Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж эти зубы:(

Лезет у Лины второй зуб... активно так... уже дня 3 лезет, сегодня ночью был кошмар - Лина плачет, на ручки просится, есть отказывается, слезы текут:( Мне она показалась жуутко горячей, хотела уже мужа в аптеку круглосуточную засылать... но померили температуру - 36,9. Странно. Муж ее полночи на руках носил. Калгель нифига не помогает:( Зуб уже такой горой из под десны выпячивается, но никак не прорежется, с первым зубом было легче - хоть ночью спала... Температура сейчас 37,4. Гулять - гуляем, а вот с купаньем что делать? Я пока не купала - боялась, но уже дня 3 не купала... может можно? Хотя мне все твердят, что при температуре не купают...
Эх, а еще нам сегодня 7 месяцев, отчет надо бы написать, но настроение никакое - жалко ее очень:( Да и шашлыки в этот выходной нам явно не светят:(
Мне сказали Нурофен дать - для снятия болевого эффекта, вот думаю... Со старшим даж не знала таких проблем, зубы вырастали сами, быстро и без проблем.
11.05.2007 12:10:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сочувствую очень, Маш:( Я бы купала, это и успокаивает и удовольствие детю, и отвлечет немного. Попробуй еще помассировать десну, где зуб режется, периодически массируй, может поможет быстрее прорезаться 11.05.2007 16:05:54, Taly
Маш, а Вибуркол от боли не ставила? Вроде нам педиатр рекомендовала, если болезненно зубы лезть будут. 11.05.2007 15:57:53, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Ласка М
Еще есть зубной гель Холисал (мне его рекомендовал стоматолог) и Мундизал (этот очень эффективный). Я дочке мазала именно этими средствами. Еще давала капли Финистил - для снятия зуда. Ну, и конечно, когда совсем было плохо, - Панадол. 11.05.2007 13:39:08, Ласка М
Нам Калгель тоже не помогал,и мажемся мы Дентиноксом и свечки Вибуркол делаем.А когда совсем не вмоготу,даю Дине Нурофен,чего ребенка мучить?Не болейте!С днюшечкой вас:))
11.05.2007 13:32:34, TattiDenny
nata2703
у нас уже недели 2 также...орет, весь день на руках, вялый, ничего сам не хочет делать, прикорм не ест, только грудь По вечерам истерики, не уложить, ночью как у вас 11.05.2007 12:57:48, nata2703
*АнютА*
да.я ,когда Марусь очень мучается зубами,даю Нурофен.Ей оч он помогает:)) 11.05.2007 12:15:56, *АнютА*
Для нурофена нужно определить: точно ли зубы, а можщет ОРВИ, тогда нурофен не нужен- пусть сама "борется" 11.05.2007 12:14:42, Шоколадя
нурофен по любому состояние облегчит, хоть зубы, хоть орви. 11.05.2007 12:16:11, Natalya L
Не, точно зубы, ни насморка, ни кашля, тттчнс, только бугор под десной все растет и растет, языком там чешет и слюни рекой... 11.05.2007 12:16:02, Marimax
имхо, 37,4 эта не та температура при которой не купают. До 37,5 у младенцев вообще нормальной температура считается. Я бы купала, если бы ребенку в кайф было купаться, хоть как-то отвлечь. 11.05.2007 12:13:24, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!