Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая бестия

Кто-нибуль славал анализ мочи трехмесячн

Кто-нибуль славал анализ мочи трехмесячного ребенка- девочки? Поделитесь опытом,Ю как вы его собирали? Мне посоветовали два варианта - надеть на ребенка кулек (стерильный) или пописькать в тарелочку. Промучклись над тарелочкой час - результат - 30 гр. в лаборатории отказались принять. Пробовали собирать в несколько заходов - сказали, так нельзя. Но сколько может написять трехмесячная малышка???
27.04.2007 08:02:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мочеприемник приклеила под памперс, потом сняла и перелила в баночку - в граммах не мерила, но приняли без вопросов :)
А сколько им надо - стакан что ли?
27.04.2007 22:50:24, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Ласка М
Мочеприемники в аптеках, стоят порядка 15 руб. Отличный вариант! Только бывают не везде, а только в крупных аптеках. 27.04.2007 17:08:02, Ласка М
weterok
Тоже задавала этот вопрос здесь. Сделала так - раздела девчонку, как следует подмыла, очень тщательно, что важно, потом положила без памперса голенькую снизу в кроватку, подстелила под попку че-то, на готове держала обычную баночку из-под детского питания, помытую, агукала с дочей, одновременно поглаживала животик и слегка надавила пару раз на ее девчачий лобочек))))), в раяоне мочевого пузыря. Она и пописала), струйкой-фонтанчиком, только баночку и успела подставить. Все оказалось намного легче, чем можно себе это представить, чего и вам.
27.04.2007 14:31:03, weterok
Svetlan_k
Мы сдавали буквально 2 дня назад, "наловили" чуть больше чайной ложечки, но все равно приняли и анализ уже сегодня был готов. За день до этого мы насобирали как надо, правда в поликлинику не успели:) Не знаю, поможет или нет рассказ о том как все происходило, но на всяк случай напишу: утром проснулись, подмылись, постелили клеенку,пеленку, дочу полулежа на колени, в руки баночку и ждать, здесь главное было не прозевать, вовремя баночку подставить. Один раз получилось, а второй не очень, но все же сдали.
27.04.2007 14:21:05, Svetlan_k
vanilja
а почему 30 гр не взяли? а у нас и 20 гр взяли... хм... теперь буду сомневаться, правильные ли у нас результаты... а то мы и по Сулковичу сдавали и общий...

27.04.2007 13:27:16, vanilja
КисяD
О да, это незабываемы экспиренс, вот ссылка.

В результате воспользовались практически методо умнички, но мочи собралось позорно мало, пришлось пересдавать.
27.04.2007 13:10:15, КисяD
После того как покушает, т.е мин через 5-10, или как проснется, держу ребенка над ванной(тазиком), включаю небольшую, звонкую:)), струю воды, и вперед...баночку только заранее приготовленную подставляю.
У меня мальчики, и такой вариант сбора мочи всегда проходил успешно:)
27.04.2007 10:23:02, ВиОла
Ззз
Все так мучаются. Мы в 2 месяца сдавали, тоже мало надоили. Медсестра сказала, что у таких маленьких можно в несколько приемов собирать и объединять фракции. Ничего страшного не будет. И не обязательно утреннюю, ребенок ведь и ночью ест, а хранить первую фракцию в холодильнике.
27.04.2007 09:34:50, Ззз
Не одни Вы такие. Нам хоть и 10 мес, но 2 мес назад мы тоже безуспешно пытались сдать анализ, не берут, говорят, что мало. А что я могу сделать, если она у нас писает часто но по-маленьку. Мучались мучались и плюнули на это. Просто мы хотели сами сдать на всекий случай, а не по показанию врача. 27.04.2007 09:08:26, Танюшка-плюшка
Darena
А чего это они от 30 гр отказались? На общий очень даже хватит. Маленький ре не может больше пописать за раз. Мы сдаем по 15-20гр берут у нас в п-ке.

27.04.2007 08:47:31, Darena
Есть специальные мочеприемники.Спросите в аптеке.
27.04.2007 08:18:54, Manunaj
Mamadoma
ГДЕ НАЙТИ эти мочеприемники? Мы с мужем с десяток аптек посетили уже - НЕТУ! Так с баночкой и ловим струю.

27.04.2007 12:18:42, Mamadoma
АннеТ
При наличии инета этот вопрос звучит странно. По ссылке список аптек где есть и это только одна из сетей аптек:)
27.04.2007 12:35:11, АннеТ
Mamadoma
тормозим всем семейством да уж.... спасибо!!!
28.04.2007 11:45:12, Mamadoma
Nata-tata
Нас предупредили, что в случае пользования такими мочеприемниками анализ мочи может быть не очень хорошим. Вроде, там нанесено какое-то покрытие на внутреннюю поверхность, которое препятствует слипанию мочеприемника, оно попадает в мочу и анализ может показать что-то не то...

27.04.2007 09:27:52, Nata-tata
у нас все нормально было.
27.04.2007 13:05:37, Ohrom
Мама слонёнка
не бойтесь,лейкоцитов в клею нет)))
а вапще если правильно одеть,то ничё лишнего не попадет))
27.04.2007 10:23:43, Мама слонёнка
ВЕЩЬ!!!
27.04.2007 09:16:06, Ohrom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!