Раздел: (Моему малышу - 1 год. Мы уже отказались от груди(1 раз в 3 дня пососем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутылка

Моему малышу - 1 год. Мы уже почти отказались от груди(1 раз в 3 дня пососем....), без соски тоже обходимся, но вот совершенно жуткая страсть к бутылке. Когда он хочет пить, требует только бутылку, а чашку игнорирует, чашку воспринимает как игру, а не питье. Все это бы ничего, маленький еще... Но что творится ночью! За ночь Димка выпивает 3(!) бутылки воды(к сожалению, подслащенной) полностью. Памперс набухает от бесконечного писанья. И я мечтаю избавиться от бутылки... Без нее не засыпает, а если ночью не давать, поднимать просто жуткий ор, днем - если любезно предлагать попить из чашки - чуть-чуть попьет, но потом требует бутылку. Скажите, что делать? Как избавиться от бутылки. Хочется, чтобы хотя бы ночью не просил ее.
31.03.2000 16:55:56, Ольга

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас та же проблема. Прошлым летом на даче вроде бы отучили от бутылки (сыну тогда было 1,4). За ночь выпивал максимум 200мл воды, а мог и вообще не пить. А пару месяцев назад, начал требовать по ночам молоко. Только молоко и больше ничего: ни на ручки, ни кефир, даже предлагали ему с нами в кровать лечь - ничего не надо, полжизни за молоко. Товарищ у нас упертый - добился своего. Родители ведь тоже спать хотят, да плюс старшему спать мешает. Так что нам 2 года, а мы выпиваем по поллитра молока за ночь. Причем днем оно ему совершенно не нужно, ни в бутылке, ни в чашке. Вот я тоже голову ломаю, что делать и когда это закончится. 01.04.2000 13:28:19, Лена И.
Старший просто вырос из этого сам , года в 2.5. Младшая сейчас тоже требует бутылку, но даем в ней мы кефир, разбавленный водой. Старший, упиваясь не сладким кефиром, растет с очень хорошими зубами (при том , что мы не очень последовательны были в их чистке, увы).Нас как бы попугивали, что это большая нагрузка на почки, но мои дети совсем почти не пили днем, но добирали свое ночами.
01.04.2000 23:16:19, Katya
У нас этот вопрос самый наболевший.Моей уже 2.8 а все ни как не удается отучить от соски по ночам и бутылки с морсом.За ночь две бутылки и под утро воюем по поводу третьей.Я понимаю что нужно взять все сразу и выбросить но как это осуществить на деле.Вместе с ней не будет спать весь дом,а завтра на работу.Как пережить этот период.Как отучить от этой привычки. 03.04.2000 10:14:03, ляля
Мой так рассосал соску, что пить было уже почти не возможно, он обливался, приходилось его переодевать среди ночи, ему это надоело и он бросил.
Может и вам постепенно дырку увеличить, само сосание тогда исключается , а начинать давать из чашки, так как соска испортилась. А потом просто ставить рядом с кроватью пару чашек с морсом...
03.04.2000 23:29:00, Katya
Спасибо, обязательно попробую сегодня этот способ .Я уже собиралась на эту субботу,воскресение поехать куда нибудь в дом отдыха, и там ,где крик уже ни кому не помешает ,я надеюсь с ней смогу договориться. 04.04.2000 10:22:54, ляля
[пусто] 04.04.2000 10:12:28

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 00:41:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!