Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупок

Добрый вечер всем! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой-у ребенка 10 месяцев внутри пупка красный тонкий ободок,а сегодня сам пупочек немного покраснел,даже не знаем что думать? Спасибо за участие сразу.
13.03.2007 20:13:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
подпрел скорее всего.продезинфицируйте.
13.03.2007 20:54:36, Manibu
Спасибо за совет,а чем обработать перекисью или марганцовкой? 13.03.2007 22:28:15, Хорек
Manibu
для начала перекисью,чтоб посмотреть нет ли выделений,уменьшилась ли краснота.Я бы сразу спиртов.настоем календулы,хлорофиллиптом.Марганцовка или зеленка замажет красноту и не сможете дальше наблюдать.
13.03.2007 22:39:35, Manibu
Anahita
У нас было покраснение в середине пупочка, оказалось, что это из-за того, что он глубокий, а мы не догадывались после купания хорошо промокнуть. Может у Вас тоже? 13.03.2007 20:42:30, Anahita
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А не могли просто поцарапать?

13.03.2007 20:15:31, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Исключено,может натерло памперсом или вариант грыжи? 13.03.2007 20:21:57, Хорек
Manibu
грыжу можно прощупать-ложишь пальцы на область пупка и они как бы проваливаются,просто даже чувствуешь пупочное кольцо.красноты приэтом никакой нет.
13.03.2007 20:59:40, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!