Раздел: (Всем добрый день!Моему детенку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плаванье с младенцем

Всем добрый день!
Моему детенку 2.5 месяца. Еще до его рождения мечтали отдать его на плаванье. Оказалось, что у нас в поликлинике есть такое плаванье, с 3 недель. Так получилось, что попали туда только сейчас. Прошло 3 занятия и у меня появились сомнения. Тренер очень симпатчная, добрая, врачи ее хвалят, мамы, которые ходят к ней давно - в восторге и записываются на повторные курсы. Начинает она с массажа и зарядки, которые детенку нравятся. Но вот как доходит дело до плаванья... Дома в маленькой ванночке ему купаться нравилось. Но вот при попытках умыть ему лицо, даже просто мокрой ваткой, всегда был скандал. Так и тут, первые минуты, пока его плавали на спинке прошли неплохо, но как пошли ныряния - отчаянный истерический крик. Занятие длится около 20 минут и все время с небольшими перерывами она заставляет малыша нырять и плавать под водой, и все это время он орет изо всех своих сил и вырывается. Мне кажется, тут и взрослый бы испугался, если бы его так притапливали, а маленькому вообще непонятно, что это происходит. Я думала, вода будет радостью, он расслабится, нервы успокоит (у нас повышенная возбудимость), а выходит сплошной кошмар. Вот я и думаю, стоит ли таким жестоким способом развивать ребенка физически? Кроме того, он, кажется, уже начал бояться воды и плачет просто при виде ванны. И еще - не слишком ли большая нагрузка - с первого раза, без подготовки. Он после занятия даже не ест - спит несколько часов обессиленный. И потом, плавает он при 37 градусах - какая нагрузка на сердце. Тренерша говорит, что как раз такая нагрузка и нужна. А что плачет - привыкнет. Что же мне делать - продолжать или бросать занятия, что посоветуте?
29.03.2000 23:05:55, Маша

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хожу с ребенком в "Атлант" с 1,5 месяцев. Сначала ему тоже нырять не нравилось, кричал и возмущался, теперь (ему 2 месяца) действительно привык, хотя если больше 3 метров под водой проплывает, все равно на суше покрикивает, но уже для приличия, несколько секундочек.
Вода там, правда, существенно холоднее - 27-28 градусов. Да и дома он купается в воде не теплее 34-35, если нальешь теплее, хныкать начинает.
А вообще мы дома в большой ванной сами начинали. ныряли не сразу, сначала просто из кружки водичкой ему на голову поливали, только потом стали нырять. Может вам тоже постепенно начинать.
31.03.2000 14:18:20, Яна
Они поначалу все так кричат. Потом привыкают. Но если страшно - не надо насиловать, постепенно сам привыкнет. 30.03.2000 21:07:15, Эхомама
Я думаю, с ныряниями надо обождать, если ребятенок начинает плакать, а тем более орать и вырываться - срочно надо прекращать делать то, что не нравится, а то действительно будет бояться воды 30.03.2000 11:52:53, Ириша
Сделайте перерыв. Потом попробуйте снова. В 3 месяца многие дети переохлаждаются и устают быстро. Плачем Ваш малыш дает Вам знать, что ему некомфортно. Не нужно этим пренебрегать. Когда начнете плавать опять, следите за реакцией малыша. Если он устал, закончите занятия раньше. Мы начали ходить на плавание в 6 месяцев. Никаких проблем у нас не было, и плавание было в радость. 3-месячные малыши в большом восторге не были, и их мамам приходилось вылезать из бассейна. 30.03.2000 04:01:23, НаташаВ
Продолжать самой6 заходить вместе с ним в ванну, главное, чтобы не было отторжения от воды 30.03.2000 02:35:12, Маша Чулова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 05:35:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!