Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girl

ребенок высовывает язык только вправо, д

ребенок высовывает язык только вправо, даже не всегда высовывает, а кончик языка ставит на правый уголок рта и дальше им по внутренней стороне щеки ведет. а вперед и влево не высовывает и не отводит язык. у кого-нибудь такое было? от чего это может быть? и чего с этим делать? по этому поводу к невропатологу? или к какому врачу?
01.03.2007 21:50:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Trilja
Я представляю, чтобы вам сказал невропатолог :) Только не обижайтесь. Я еще лучше отмочила- у мальчиков яички перекатываются первое время после рождения. Было нам 5 дней, я памерс сняла- а они покатились друг за другом. Ну все, думаю, срок перепутали, он недоношенный, яички сейчас западут внутрь. Схватила его за это дело и стала звонить врачу. Видили бы вы глаза моего сына...
В поликлиннике мне вежливо сказали отпустить причиндалы и отойти от ребенка.
На следующий день утром снимаю памперс, а у него хвостик такой огромный стал!!! Откуда я могла знать, что перед пописом оно так и бывает? Тут я уж мелочиться не стала и вызвала скорую. Доехать они не успели, тк во время вызова Сашка пописал и пися стала нормальных размеров. Видимо, я была не первая, тк они даже не смеялись...
02.03.2007 00:24:03, Trilja
МИЛА
ООООЙ!))) Так низя!))) Мне ж спать пора!))) Я же не усну теперь ))) Я правда сама такая, ничё про мужские дела не знаю. Я ему писю кремиком дооолго мазала, что бы головка красенькой не была...пока мужу переживания свои не сообщила - вот чьи глаза видеть надо было!!!)))
А до конца я, похоже, про их мальчуковские заморочки так и не знаю по сю пору. А ссылочки нет никакой про энто дело?

02.03.2007 00:36:02, МИЛА
nadinchik
я щас упадууууууууууууууууууууууууу!))))))))))))))
02.03.2007 09:56:11, nadinchik
умничка
аааааааааааааааааааааааааа...........атассссссссс!!!!!!!!:))))))))))))))))))))
02.03.2007 14:48:07, умничка
МИЛА
(гундосю и дразнюся!) ха-ха-ха! Хи-хи-хи! )))Злые вы)))))))))) Смешно им)))))))))Ржуть они!!!))))))))))А мне муж до сих пор предлагает дополниельые уроки анатомии провести. Почти в принудительной форме! И фсё удивляется как это я, прожив с ним почти 15 ЛЕТ! все еще не в курсе нюансов! Но Я ЖЕ НЕ ИЗУЧАЛА ЕГО!!! Я ж его любиииилааа! ))) Иэх! Ну так нет ссылочки, а то ведь на уроки потащуть! Изголяться будуть))))


02.03.2007 15:20:40, МИЛА
*АнютА*
может быть там зуб намечается,вот и трогает языком:))Маруська тож трогает тот зуб,который лезет))
01.03.2007 22:31:09, *АнютА*
girl
хм... а не рано зубу намечаться? да и сначала же передние должны?
01.03.2007 22:32:48, girl
*АнютА*
я многих знаю,кто в 3 месяца озубастился))ну да,должны,но не обязаны))у Марусь нижние правильно вылезли,а вот наверху как раз сбоку сначала))
01.03.2007 22:42:30, *АнютА*
girl
не кидайтесь сильно тапками, ну плохо у меня уже с нервами :-) период, наверное, тяжелый какой-то... депресняк :-(
01.03.2007 22:19:46, girl
nadinchik
И я высовываю, и мой свекр, и мой дед высовывал (пусть земля ему бдет пухом). Высовываем от усердия, старания и вроде как тож в одну сторону)) Вроде к врачам не спешим)))
01.03.2007 22:02:49, nadinchik
girl
да пусть высовывает, я о том, что именно в одну сторону. ни разу не видела, чтоб ровно держала или в другую...
01.03.2007 22:16:37, girl
nadinchik
ну а ротик отрывает.....где язык? На сторону повернут?
01.03.2007 22:19:07, nadinchik
girl
когда рот просто приоткрыт язык лежит спокойно, то ровно или в эту же сторону, а если хоть чуточку высунут, то направо
01.03.2007 22:21:10, girl
nadinchik
Ну вот все же ровно лежит - думаю что это таракан, а тараканов тапками)))
01.03.2007 22:27:53, nadinchik
girl
ну тогда пойду поищу тапок побольше, маленьким такого таракана не забить :-)
01.03.2007 22:30:46, girl
StarFish
гыыыыыыыыыыы
вы с ума сошли? какой к черту невропатолог? ну ребенок рот изучает, подумаешь только с одной стороны - ей вообще не положено еще по возрасту язык показывать! хватит переживать, оставьте детя в покое!
01.03.2007 22:02:29, StarFish
girl
может и сошла :-) но, блин, напрягает, что именно ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ... ну НИКОГДА она даже ровно язык не держит
01.03.2007 22:15:30, girl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!