Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girl

креон - как давать?

поставили нам дисбактериоз :-( прописали лактобактерии и креон. как дать этот креон ребенку 3-х месяцев? надо 1/4 капсулы во время еды. растворить (как написано в аннотации) эти микросферы в молоке не получилось, все повисло на губах... подскажите, если кто сталкивался, как давали? и еще вопрос - сколько по времени давали? наш врач как всегда не сказала сколько пить :-(
27.02.2007 21:25:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В чайную ложку грудное молоко в рот и так по несколько раз пока все не окажеться во рту 05.12.2017 08:26:24, Буянова
Мы тоже его сейчас пьем 1капсулу на 4части делим получаеться каждые 4часа 7дней 05.12.2017 08:24:47, Буянова
10 гранул 3 раза в день
28.02.2007 12:16:03, kiten
vanilja
мы сейчас его успешно употребляем... гранулы не растворять! и не пытаться дробить - иначе эффекта не будет. они должны в кишечнике рассасываться. Тоже сильно сомневались - проглотит ли? Думали - будет давиться... Ничего - лопает и не кашляет... в ложку чайную насыпаю дозу (1/4 капсулы при дозировке 10 000 ед) - цежу туда молоко - и в рот перед кормлением. сли не все попало в рот (прилипает к ложке бывает) - то еще раз цежу молоко в ложку - и так до "победного конца"... и сразу - сисю вдогонку. Поначалу - протесты были. сейчас привыкли, с ложки научились есть все, что угодно (бактериофаг, например), чай Хипповский... Удачи Вам! А нам , судя по всему , помогло... Живот мучает меньше...:)

28.02.2007 11:35:36, vanilja
girl
а сколько дней курс лечения?
28.02.2007 13:09:54, girl
Lena-pena
мы давали, дозировку не помню
давала так: окунала сосок в него и давала.т.к. сразу идет поток молока, то не давились
гранулы не растворяются вообще ни в чем
27.02.2007 21:41:49, Lena-pena
Вот так
У нас в 3 месяца такая дозировка была: половину капсулы разбивали на 4 дозы и давали во время еды в течение дня. Я давала с молоком с ложки до еды. Надо было пить, кажется, 10 дней. В 4.5 месяца дозировка 1/3 капсулы 3 раза в день 14 дней. 27.02.2007 21:36:17, Вот так
girl
помогло?
27.02.2007 21:37:53, girl
Вот так
Наверное, да. В 3 месяца я обращалась по поводу частых срыгиваний ДО еды ну и после тоже. Анализы не сдавали. Давала креон ДВА дня, и ре перестал срыгивать. Я успокоилась и перестала креон давать. А в 4.5 направили по поводу дисбактериоза. Пропили все, что назначено (лактофильтрум, креон, нормофлорин), но щеки не исправились. да и шершавки на ногах сначала ушли, а сейчас снова появились. 27.02.2007 21:44:34, Вот так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!