Раздел: (МАмочки, подскажите пожалуйста как начать отлучать ребенка от груди)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАмочки, подскажите пожалуйста как начат

МАмочки, подскажите пожалуйста как начать отлучать ребенка от груди. Нам в апреле уже год да и меня уже замучали постоянные маститы( слава Богу до резания дело не дошло!). Но вот отлучить не получается. Во-первых она не проявляет должного интереса к твердой пище, только играется, а после пюре все равно сьедает обычное количество молока, а во-вторых если начинаю кормить меньше, то сразу же молоко застаивается и тут уже встаешь перед выбором - кормить или резать . Прямо заколдованный круг какой-то. Не поможете?
29.03.2000 04:49:37, Марина

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответ немного не в тему. Нам 8 апреля год, а вам? Я всё продолжаю кормить, бросать пока не собираюсь. У нас утром кормление (в сонном состоянии), потом я иду на работу. Получается как 2-ой завтрак с няней - каша и пюре (или биойогурт, или творожный крем), прихожу с работы в половине пятого и стараюсь дать фрукт (или груша, или банан). Это он ест с удовольствием. Иначе - сразу бросается на меня и прямо заваливает. А сейчас несколько дней подряд, когда я прихожу сработы, забирается ко мне на колени и ест с моей тарелки, я потихоньку подкладываю ему отваренные кусочки моркови, свеклы, его мясо (если я считаю, что то, что я ем , ему не подходит). Таким образом, он съедает гораздо больше (в 2-3 раза), чем если бы я его кормила целенаправлено (он сидел в своём стуле и т.д.). Потом, конечно, мы сосём титю. Вечером у нас ещё одно кормление, но он немного ест. А потом начинается одна титя. Ноччью он во сне раза 4-5 просит. Раньше 6-7 было.
Не знаю, поможет ли Вам чем-нибудь мой рассказ. А Вы молоко сцеживаете, я просто сначала пользовалась молоотсосом. Потом всё нормализовалось. Удачи Вам .
29.03.2000 10:17:29, Лариса З.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 06:38:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!