Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переедает ли ребенок 7,5 мес?

Как определить, переедает ли ребенок? Нам 7,5 мес, на ИВ, кушаем 4 раза в день. Утром смесь (развожу на 240 мл, как указано для нашего возраста на коробке), в обед кашу молочную (200 гр), в полдник - кабачково-кукурузное пюре (кабачковое пюре смешиваю для густоты с низкоаллергенной кукурузной кашей) - 200 гр+60 мл смеси, ужин - смесь (опять же на 240 мл воды). Много ли это, или нормально?
Мне недавно сказали, что ребенок мой, судя по этим объемам, переедает... Поэтому и какает 4 раза в сутки... Что на самом деле должен 2 раза какать. Короче говоря, что надо дозу уменьшать.
С другой стороны, исходя из формулы "суточный объем пищи для ребенка 7 мес должен составлять 1/8 массы тела", то у нас так и получается, что на литр мы и выходим.
Кстати, сейчас малыш немного поправился, а то у нас с самого рождения нежобор по весу был в среднем грамм на 100-200 ежемесячно, поэтому и прикорм в 6 мес. я начала с каши (сначала давала 150 гр, потом 180, а сейчас увеличила до 200)... Потом на зубы был понос, после чего на ребенка было жалко смотреть - похудел и побледнел. Сейчас щечки округлились, выглядит нормально, а шило в попе у нас с рождения присутствовало. Действительно ли такой объем каканий связан с перееданием? Не много ли ему каши (200 мл), хотя уминает всю и недоволен, когда она заканчивается? Может, смеси многовато и надо разводить на 210 мл (мы перешли на смесь Беби Колинска, так там 210 для 4-х мес, а после 6 мес - на 240, раньше мы были на Нутрилоне - там было на 210 мл для 6 мес и старше).
У кого как с этим делом обстояли дела? Поделитесь мыслями, плиз!
07.02.2007 11:06:27,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Моей 8 месяцев. Ест такие же порции, как ты пишешь, только... 5 раз в сутки!
Мне и в голову не приходило, переедает ли она или нет. Хочет - пусть ест.
Но стул у нее 1 раз в сутки.
07.02.2007 19:19:56, Одна такая рыжая
по-моему нормально, порции большие, но если сьедает и нет сильного перевеса, то я бы не уменьшала кол-во еды. Вам уже и мясо и желток можно добавить к овошам, может тогда будет наедатся посытнее.
Мы вас на 1 мес старше, но порции поменьше, молока где-то 180 мл выпиваем за раз, 4 раза в сутки пьем, утром чуть-чуть фруктов, в обед овощи и мясо (около 150 гр) и вечером кашу (около 100гр). Шило в попе и весим около 8 кг.

07.02.2007 18:52:32, Slonopotam
Мама и Медвед c Большой Мышой
1. 100-200 г "недобору" - это вообще не считается; под какие формулы вы его хотите подогнать? Все детки разные! И плюс-минус 100, 200, 300 граммов - это вообще почти точь-в-точь "норма"! Вот если бы на килограммы шел счет, тогда еще можно было бы задуматься, да и то - скорее всего, необязательно!
2. По-моему, если стул нормальный и ребенок хорошо себя чувствует, то абсолютно неважно, сколько раз в день он ходит по-большому! Даже лучше, если часто - ну, если не понос, конечно, - это означает хороший обмен веществ, и все!
3. Я тока не понимаю, зачем "для густоты" кабачок с кукурузой смешивать... Он вам сам сказал, что ему "густота" нужна? Это ж просто вторая каша в день получается! Я б так не делала, ИМХО, лучше раз - кашу, раз - чисто овощи.
07.02.2007 12:55:54, Мама и Медвед c Большой Мышой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!