Раздел: (Проблемы с 3-им ребенком - не заживает пупочек)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с 3-им ребенком - не заживает п

Проблемы с 3-им ребенком - не заживает пупочек.
Девочке три недели, выписали из роддома на третий день все бало нормально. На пятый день пупок начал пачкаться (обрабатывали перекисью и зеленкой). Ходили на консультацию несколько раз и вот уже неделю обрабатываем так, - перекись-спирт-10%-ая марганцовка, - попочек все мокнет, хотя стал жестким? покраснений и температуры нет, ребенок спокойный.
Что делать?
21.07.1999 17:26:59, Фокина Сергея

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте Лены Даниловой есть мои заметки в разделе "мы ждем ребенка", посмотрите там, есть и про пупок. 23.07.1999 22:04:09, Римма
Купите спиртовой раствор хлорофиллипта, он действует на стафиллококки, в т.ч. и на больничного происхождения, что важно. Пупок 3-4 раза в день обрабатыйвайте перекисью водорода, затем капайте 2-3 капли хлорофиллипта. Зеленка и марганцевка временно могут быть отменены, посмотрите по состоянию. Если ребенок на грудном вскармливании, маме может быть рекомендован хлорофиллипт во-внутрь, но не надо этого делать самостоятельно, посоветуйтесь с врачом о дозировках. Если начнете внутреннее употребеление - не забудьте об аллергической пробе, о ней подробно написано в инструкции. Хлорофиллипт - антибактериальный препарат растительного происхождения и узкого спектра действия. Не ведет к дисбактериозам, назначают даже новорожденным. 21.07.1999 20:53:03, Евгения

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:03:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!