Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супрастин после прививки - надо ли?

Сходили сегодня в поликлинику, взвесились-измерились и сделали прививку - акдс и полиолиемелитную. Сказала нам врач принимать 4 дня супрастин по 1\4 таблетки... с сыном мне такого не говорили - просто сказали следить за состоянием и температурой. А тут сказали 2 дня не гулять и не купаться. Вам после прививок в 3 месяца назначали антигистаминное? Какое? Принимали-не принимала? Реакция была?
не хочется доче лекарство давать...
16.01.2007 13:20:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы давали Фенистил за два дня до и два дня после. Имхо, это лучше чем Супрастин, так как в каплях. Вообще, я считаю, что это совсем не лишнее.
Что же касается не гулять и не купать - мы делали и то и другое. Все прошло нормально. Но нам наш педиатр и не запрещал этого. Конечно, надо смотреть на малыша, если поднялась темпа, или просто малыш вялый/перевозбужденный, то лучше перестраховаться и не купать и не гулять.
17.01.2007 00:04:28, Kiddy
У моего ребёнка после первой прививки была температура и нам врач посоветовал супрастин 1/4. В следующюу прививку такая же дозировка, но вечером до прививки, и днём во время прививки и после.Не купали мы 1 вечер, а гуляли как всегда.
16.01.2007 19:11:48, Irа_G
У нас врачи не рекомендуют лекарства. Только жаропонижающее, если температура поднялась. 16.01.2007 18:53:22, Тюлена
я не давала, но нам и не выписывали. мы гуляли, в коляске же:) и не долго 16.01.2007 16:43:33, Taly
Юлька
Когда я спросила врача нужно ли давать антигистамин, она сказала что нет. И очень удивилась с чего это я решила что нужно - большая нагрузка на печень.
Делали Инфанрикс и Имовакс Полио в 3 и почти 5 мес. Первый раз Варька чуть-чуть покуксилась вечером, а второй вообще отлично перенесла.
16.01.2007 15:56:15, Юлька
nata2703
фенистил даю всегда, 1 раз после прививки. Я еще и парацетамол после прививки в попу ставлю..
а вот гуляю на следующий день, и купаю , если темпы нет после прививки
16.01.2007 15:26:51, nata2703
я фенистил всегда даю.

16.01.2007 14:42:12, NibeLunga
Владуся
+1 накануне вечером, утром перед прививкой, в день прививки (вечером) фенистил, + вибуркол на ночь, и наутро фенистил. по 8 кап обычно.
16.01.2007 16:38:15, Владуся
если бы и давала, то более современное антигистаминное. Но многие, знаю, дают супрастин. 16.01.2007 14:37:29, Родинка-мать
Marfushenka
Я в 3 месяца давала тавегил. Реакции не было.
16.01.2007 14:20:48, Marfushenka
Мама слонёнка
если нет реакции то не до не после НИЧЕГО принимать не надо!только большая работа организму..
ну сама подумай,вот ты-организм,в тя и там ввели какую то штуковину и тебе как минимум сутки пахать за двоих,дык тебе ещё добавляют антигистамин чтоб тебе работать в половину силы.
Это то же самое как бегуну дать снотворного..

16.01.2007 13:42:45, Мама слонёнка
nata2703
ИР, ты не совсем права. Антигистаминные не влияют на выработку иммунитета, они предотвращают аллергическую реакцию. А она, кстати, не только на саму прививку бывает, а очень часто на ее компоненеты -то, скажем так, в чем прививка разводится. 16.01.2007 15:29:32, nata2703
Мама слонёнка
Дык а смысл если прививка нормально усваивается?
Ща попытаюсь полунаучно рассказать...Антигистаминты как бы блокируют действия определённых компонентов и также блокируют определенные защитные реакции организма,даже такие как тем-па 37,5,(которая очень кстати хорошо!)и в итоге организм не знает чё ему делать и иммунитет надо вырабатывать с одной стороны и блокировка с другой.
ИМХО имхастое Просто так давать антигистамин-это ненужно и местами вредно.
И печень пожалей ребёнкину!
16.01.2007 17:53:59, Мама слонёнка
+1 Еще два дня не гулять смущает - по-моему, так организму тяжелее перенести вакцину. Вот контактов избегать - это я понимаю, а свежим воздухом почему нельзя дышать???? 16.01.2007 14:40:21, Родинка-мать
типа чтоб не простудиться... 16.01.2007 14:48:00, Marimax
вот и я ....не хочется давать ничего ей - если вдруг будет реакция - дам 16.01.2007 14:10:32, Marimax
Darena
Знаю что рекомендуют давать, но я не давала, никакой реакции не было, только ел после прививки плохо - при виде груди орал. Про не гулять и не купать тоже говорили - ну это что не простыть после прививки.
По хорошему надо за 1-2 дня до прививки начинать давать. И сразу после прививки домой не уходить - пол часика посидеть в п-ке, на всякий случай.
16.01.2007 13:27:40, Darena
Хм... Зачем супрастин - есть же антигистаминные в каплях - специально для младенцев. Мы Зиртек пьем перед и после привовок - на всякий пожарный : ) 16.01.2007 13:25:48, ЛюбимицаКлаппа
*АнютА*
надо и нам его попробовать,мож пойдёт нам...)))
16.01.2007 13:29:49, *АнютА*
Да, мож и подойдет. Хорошо, что сейчас капли разные есть, как вспомню со старшей - эту таблетку на 5 частей, а эту - на 4... Ужос. 16.01.2007 13:35:31, ЛюбимицаКлаппа
*АнютА*
у нас после прививок всегда темпа сутки,поэтому я даю на ночь и на след день ещё.Даю супрастин,на фенистил у нас аллергия.Ну и из-за темпы не купаемся и не гуляем,пока тампа не спадёт:))
16.01.2007 13:24:55, *АнютА*
АннеТ
Маш, если и пить то лучше фенистил, супрастин ИМХО каменный век.
16.01.2007 13:23:57, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!