Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Стукните меня. Депресняк.

Девочки, караул! Меня резко начало накрывать. Стукнете меня, вправьте мозги (кто же если не вы)! Знаю, что нельзя, но ... хочется реветь. Пустырничку уже приняла на грудь.
Плохо мне. Понять отчего не могу. Может толчком послужило, что сын хотел заказать Деду Морозу игрушку, я над ним посмеялась, мол знвешь чего заказывать, игрушка-то дорогая. Он обиделся. Я уже решила, что будет от ДМ.
НГ не хочу, настроения никакого, просто хочется забиться в угол и плакать. Мелкий чувствует, уложить не могу, от этого хочется еще сильнее плакать. Слезы периодически катятся, я скрываясь от старшего, почти накричала на него (ну не накричала, но резко так отправила от себя подальше). От этого стало еще хуже (сволочь я, сын пообщаться хотел, а я ..) В общем жуть как гадко на душе. И вообще, раздражаюсь сегодня на ровном месте.
Знаю, что надо собраться и не портить детям настроение, но не могу!!! Стукнете меня тапком, чтоб дурью не маилась!
23.12.2006 23:45:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
Ира, стукать не буду. Ты устала, имеешь право!!! В том, что накатывает депрессняк нет твоей вины! Тут тебе уже дали советы как справиться со своим состоянием. От себя только могу добавить - если не можешь физически устроить старшему Новый Год, так может уехать куда-нибудь в гости с детьми? Мысль, конечно, шальная, понимаю как тяжело это сделать с мелким, - но, может, это поможет хоть на время отвлечься?! 24.12.2006 22:32:03, Nata-tata
Медея
Солнышко!съешь шоколадку.
Завтра будет новый день.Это всё равно кончится:)))))))
А ПО ССЫЛКЕ ХИТ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ!!!
М Э Д В Э Д К А
детей из комнаты-дико ржать будешь,напугаешь


24.12.2006 18:35:58, Медея
Стеша
Ира, я очень хочу Вас поддержать, я очень представляю и знаю как Вам непросто (я тоже одна, правда по другой причине - папа наш ушел). Держитесь, когда маленький чуть подрастет, то станет полегче (мне только недавно стало легче, до этого часто случались подобные состояния). Мне очень персен помогает, я его уже несколько месяцев пью.
Очень хочу пожелать Вам в Новом году, чтобы все у Вас было хорошо (на ум приходят какие то банальные фразы, а так хочется сказать много-много хорошего!!!). Ирочка, держитесь!!!
24.12.2006 15:56:50, Стеша
nata2703
Ир, держись! Конечно, у тебя был не то чо плохой, просто ужасный, несправедливый, жестокий к тебе и твоей семье год. Пусть он уйдет. Но все-таки, появилось маленькое чудо в этом году, ведь правда? Ну и не вини себя, в том что ты устала и не всегда хочешь общаться со старшим сыном, он должен тоже видеть, что ты человек - что ты имеешь право на раздражение, усталость, слезы. Также как и он. Я очень тебе сочувствую, сама сейчас очень устаю с двумя детьми, не знаю, ка бы делала это без мужа, старшего он практически сейчас взял на себя. Так что ыт просто герой, сильная женщина, молодец, гордись собой! И много счастья в новом году! 24.12.2006 12:28:15, nata2703
умничка
Ирочка НАДО, понимаешь надо дать детям почувствовать праздник!!! Для начала, конечно если есть возможность, остаться наедине с собой, может быть наревется, потом успокоится и представить и понять что семейный праздник Новый Год для вас, ведь вы семья!!! Может куда-то выйти? Я вот вчера в центры была, такая праздничная суета кругом, такой настрой создает! Может пойти в ближайший торговый центр, посмотреть праздничные украшения, поесть мороженного...Стол сторого в гостинной:))) под елочкой:))) с нажедой на лучшее! От всей души желаю вам всего хорошего!!!
24.12.2006 11:32:29, умничка
КисяD
Согласна с умничкой. Ира, вы же со своих пацанами самые близкие на земле, семья. У вас есть причины так себя чувствовать, но гораздо больше причин сделать детям праздник. Они это будут потом вспоминать с большой благодарность. Желая вам поскорей оклематься и всего самого хорошего, чего только можно пожелать!
24.12.2006 18:10:26, КисяD
Ириш, если очень хочется, то можно и пореветь, и успокоиться, не копить в себе все это!
И понятно, что НГ отмечать не хочется, но надо постараться выкарабкаться из деперссивного состояния, не дать этой яме засосать тебя еще больше. Очень тяжело тебе, и отдохнуть не получается, но надо попытаться, ради себя самой, ради деток! И НГ все-таки встретить, хотя б из-за старшего. И не сволочь ты вовсе, не вини себя, просто тебе действительно тяжело. А днем поспать с малышом не получается? А парк - просто походить по парку с коляской, в тишине, подумать - успокоиться? Тапком стучать не буду, но ты давай успокаивайся, ладно? И пиши на почту, если что, хорошо, чем сможем - поможем!
24.12.2006 01:43:35, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ир, ну тебе ведь объективно непросто. Я так понимаю, не помогает никто, да? Конечно, перенапряглась, усталость накопилась, - это нормально, что чисто физическая усталость, недосып перерастает вот в такое. Кстати, - я не доктор, правда, но читала и общалась на эти темы много, - по симптомам у тебя острая неврастения, а не депрессия. Если запустить, может перекатиться в деппрессию, и тогда уже плохо-плохо будет. Кровь из носу надо что-то сделать, чтобы хоть час в день уделять просто своему ОТДЫХУ! (Мама как? Хоть иногда поддерживает?) Тупо лежать на кровати (или в ванне, если любишь) и стараться НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАТЬ, даже о хорошем. Очень стараться, это обязательное условие. Если крутить в голове все, что тебе нужно сделать по выходе из ванной (по вставанию с кровати), толку от отдыха будет ноль. Представляй какие-нибудь цветные пятна перед глазами, скажем. Или рассматривай подробно какой-нибудь предмет, перед тобой находящийся, думай только об этом - какие у него части, какого они цвета, какие они могут быть на ощупь и т. д... Это почти что "ни о чем не думать". А вот еще вариант: ты ведь с коляской гуляешь? Тогда вот это время тоже можно постараться посвятить "не думанью". Ноги идут, а ты тем верменем... шаги свои считаешь, скажем. Или внимательно слушаешь звуки, которые вокруг тебя, стараясь ни одного не упустить. Таким образом это состояние из себя можно "вЫходить". Если есть возможность, почитай Курпатова про хроническую усталость - очень помогает.
Ир, конечно, конечно, конечно тяжело... Я очень тебе сочувствую. Обязательно надо стараться с этим бороться. Не чувствуй себя виноватой за свое раздражение ни перед сыном, ни перед кем - усталость такая та же болезнь, ты же за грипп виноватой себя не чувствуешь, так и тут. Я за тебя кулачки держу, чтоб тебе вылезать из этого.
24.12.2006 00:45:08, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ирины
Анют, спасибо большое за советы, буду пытаться. Видно здесь одно на другое наложилось. Мама в общем переодически помогает. Конечно, не надрываясь, иногда кушать готовит(но она и не должна, дети ведь мои). Но ... поговорить и душу излить некому и сегодня это как-то слишком остро. И НГ не хочется, т.к. нет праздника (а деть не виноват и ждет НГ).
24.12.2006 01:03:42, Ирины
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну ты же все равно будешь делать праздник детю. Попробуй за него просто порадоваться - ну, как будто ты день рожденья ему организовываешь, приятно ведь. А праздника нет... Ну, старый год этот, такой для тебя тяжелый, уходит, - и слава Богу ведь, правда?.. 24.12.2006 01:14:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ирины
Да, конечно, я соберусь.
Просто это будет первый НГ без него. Он как-то здорово умел создавать настроение. Они с Тохой всегда ходили ночью всякие феерверки запускать (я всегда боюсь, что что-нибудь не так взорвется). И гостей он любил. А у нас на НГ гостей не будет. Дедушка работает 1 и 2, поэтому они с бабушкой спать лягут рано. Поэтому стол наверно будем накрывать на кухне (ну прям совсем не празднично).
Я возьму себя в руки, в понедельник, если успею, пойду Тохе подарок от ДМ покупать.
Спасибо, Анют тебе, а в твоем лице всем девченкам, всем конфеткам, за то что вы есть!!!!
24.12.2006 01:29:05, Ирины
Мама и Медвед c Большой Мышой
Cолнышко, держись!!!!!!!! И зачем на кухне? Что тебе мешает в комнате накрыть?!! 24.12.2006 02:22:58, Мама и Медвед c Большой Мышой
У депрессии есть причины.

У меня они бывают: гормональные, проблемы с взаимоотношениями с людьми, болезни близких, отсутствие денег.

Мне помогает (ну кроме устранения этих причин) съесть хороший шоколад, купить себе что-то новое, прибрать квартиру/рабочее место.

А вообще, с депрессиями надо бороться конечно. Тыжело это очень. В США медикаменты пьют очень...
24.12.2006 00:12:07, MyLove
Дипрессия как болезнь и дипрессия как плохое настроение - разные абсолютно понятия. Первое само не проходит, помогают только медикаменты в совокупности с беседами с психиатром. У автора же судя по описанию скорее просто плохое настроение. Скорее всего от усталости, как и у многих мам маленьких детей. Посоветовать можно только отдохнуть хотя бы несколько часов, если такая возможность есть. Если нет, сжать зубы и терпеть, пока ребенок не подрастет и не станет легче. 24.12.2006 00:29:45, Natalya L_
умничка
Похоже вы не в теме...:(
24.12.2006 10:58:31, умничка
Arni
Ну, тогда и меня надо стукнуть...я в таком состоянии почти месяц =(... меня спасает только горячая ванна и минимум (ну, хотябы...)пара часов в неделю в АБСОЛЮТНОМ покое без дитя и без мужа... Сделайте себе приятое что-нибудь, расслабляющее...
23.12.2006 23:52:50, Arni
Ирины
О ванне только мечтаю. Я под душем и то не всегда могу ополоснуться. Можно только глубокой ночью, после 2 часового кормления, а оно иногда смещается на более позднее время. Спит беспокойно.
А расслабляющее ... мысль хороша.
Самое большее расслобление из доступных мне - в одно из кормлений (часов в 16-17) сажусь в кресло, подушечку подкладываю, чтоб локоть с деткой приземлить, маленькую подушечку под голову и ... кимарим с сынулей так до следующего кормления.
24.12.2006 00:39:01, Ирины
Arni
Да...понимаю, не сразу прочитала вашу регу, только сейчас спосмотрела внимательно...очень сочувствую, потому что действительно тяжело справляться без постоянной помощи... Держу кулачки за вас! Вы сильная женщина, у вас все получится! А просто расслабиться с малышом у груди - это тоже способ... А еще самое главное - не позволить этому состоянию затянуть себя...искать любые поводы развеяться и отвлечся - ЛЮБЫЕ! Удачи вам!!!
24.12.2006 01:02:18, Arni
Беспокойным детям часто помогает довольно тугое пеленание в махровое полотенце или мягкое одеяло на ночь. Только если есть подозрения на проблемы с тазобедренным суставом ноги туго пеленать нельзя. 24.12.2006 00:41:32, Natalya L_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!