Раздел: (Я месяца назад видела в конфе сообщение от кого-то, кто предлагал выслать таблицу питания или в этом роде)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вводить прикорм

Я где-то около месяца назад видела в конфе сообщение от кого-то, кто предлагал выслать таблицу питания или что-то в этом роде. Может кто помнит когда это было, или может кто посоветует где в Internet скачать можно, когда что вводить и по сколько. Спасибо
23.03.2000 23:46:38, Ляля

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На моей странице "Ваш ребенок - Ваших рук дело!" есть современная швейцарская схема прикорма. Она практически не отличается от московской (точнее, в России постепенно приходят к европейскому стандарту). Есть еще массаж и гимнастика для вашего возраста.
Заходите http://www.dgap.mipt.ru/~leman/bebe/baby.htm
26.03.2000 11:52:03, Татьяна
Не открывается прикорм! 27.03.2000 13:37:10, Иванова Саша
На моей странице "Ваш ребенок - Ваших рук дело!" есть современная швейцарская схема прикорма. Она практически не отличается от московской (точнее, в России постепенно приходят к европейскому стандарту). Есть еще массаж и гимнастика для вашего возраста.
Заходите http://www.dgap.mipt.ru/~leman/bebe/baby.htm
26.03.2000 11:51:55, Татьяна
Я где-то прочитала, что кефир и цельное молоко вообще раньше 8 месяцев лучше не давать... 24.03.2000 21:24:15, Катя_Кашперская
О прикорме. Для меня это было актуально и вот,что я узнала и какие сделала выводы:)))
Существует две основные, отличающиеся системы прикорма «советская» и «американская». Кроме уже привычного для нас противостояния двух мировых систем методы введения прикорма претерпели и изменения во времени. Начнем с истории тридцатилетней давности. Именно так начинали прикармливаться мы. Первый прикорм рекомендовали вводить в возрасте 6 недель. Показания – недостаток витаминов, особенно С. Продукт – сок, 2-3 ложечки, яблочный,морковный, лимонный или томатный. В 3 месяца вводится овощное пюре и овощной суп,заправленный манкой по 200-250 гр. В 4 месяца – вводятся каши. Схема такая – при каждом кормлении по 1-2 ложечки овощного пюре если вскармливание грудное, если искуственное, то 3 раза только смесь, 1 раз смесь с овощами и на ночь каша. Мы видим, что прикорм вводится очень рано
Сейчас рекомендованные сроки ВОЗ для введения прикорма 4,5-6 месяцев, зависит от индивидуального развития ребенка, от того как он держит головку, не выталкивает ли языком твердую пищу (такой рефлекс у новорожденных, они все твердое выплевывают) ну и другие. Американцы начинают с каш, несодержащих глютена (растительный белок, который вызывает аллергические реакции у некоторых младенцев), это рис, гречка и кукуруза. Мы сначала кушаем яблочный сок.
Так что, познакомившись с литературой, я сделала вывод, что младенцу после 4,5 месяцев можно давать все, что угодно – хоть фрукты, хоть овощи, хоть каши. На родительский выбор. Аргументы в пользу каш, как первого прикорма – очень щадящая для кишечника пища, особенно кашка из рисовой муки. Фрукты и овощи более агрессивны – кислота, клетчатка. Но в них есть витамины, что для Росси очень важно, тем более когда ребенок на естесственом вскармливании и мать не получает достаточно витаминов (зима). Овощи как менее вкусные и сладкие лучше вводить до фруктов.
Но лично мы начали пить яблочный сок:) из натуральных яблок в 3,5 мес. Это было вчера.
Почитать про прикорм можно на сайте эхомамы и http://waterbaby.karelia.ru/library.html
24.03.2000 09:54:38, Иванова Саша
Хочу добавить, что американская система питания и здравоохранения далеко не самая лучшая в мире. Однако прикорм в Америке и Зап. Европе действительно вводят намного позже СНГ. Руководство к действию-введение прикорма в середине первого года. Часто вышеуказанные признаки готовности к прикорму появляются в 6 месяцев и старше. Если в семье есть предрасполложенность к аллергиям, то прикорм вводить лучше позже, чем раньше. 24.03.2000 17:06:23, НаташаВ
А КУДА СПЕШИТЬ-ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ-НАПРОБУЕТСЯ ЕЩЕ.А ВОТ ЕСЛИ РАНО ВВЕСТИ ПРИКОРМ,ТО МНОГО ШАНСОВ ВСЮ ЭТУ ЖИЗНЬ ЛЕЧИТЬ ЖЕЛУДОК. 28.03.2000 22:10:46, Эля
см. 11.03.2000 24.03.2000 07:45:10, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:21:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!