Раздел: (Можно ли шлепать ребенка 2ух лет?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли шлепать ребенка 2ух лет?

Можно ли шлепать ребенка 2ух лет?
21.07.1999 12:26:06, Натальи Новичкова

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, наказывать можно, конечно, но только за большую провинность. В вашей ситуации, думается, можно было поступить проще: вас было две мамы - одна оставалась бы одного из детей укладывать спать, а вторая с ребёночком шла бы погулять куда-нибудь, хоть по коридору. Неважно, что время позднее. Они ведь всё-равно не спали. Гуляя, не ругать его, не наставлять на путь истинный, а просто поговорить о чём-нибудь спокойном и нейтральном. Потом, вернувшись, спокойненько уложить его и посидеть рядом. Пока дети врозь - у них пропадает взаимный "завод" друг-друга.
И, вообще, старайтесь не бить ребёнка. Поймёте это лет через пять-шесть только, но будет поздно. Извините, но это на собственном опыте. У старшего сына я до сих пор выравниваю психику после "силовых" приёмов нашего, к счастью бывшего, папы.
23.07.1999 02:41:13, Татьяны
Мы вообще не шлепаем ребенка своего (ему 2 года и 6 мес) и прекрасно без этого обходимся. У М. Ибука написано - что если хотите бить своего ребенка, то бейте до года, пока он не понимает, что вы его унижаете. А у Вас возникла какая-то конкретная ситуация? 21.07.1999 15:35:20, Саеша
Да у нас возникла такая проблема,
Мы с подругой ездили в Дом отдыха,у меня доча 2 года ,у нее сын 2.7
И мы совершенно не могли уклдывать их спать, перечитывали все книжки и т.д.
а они бесятся и не хотят ложиться, а утром не могут встать,
А когда нашлепаешь и положишь в разные стороны ( там была большая двухспальная кровать) то все становятся такими хорошими и спокойными.
Хотя шлепаем не больно, а как действие просто.??????
22.07.1999 12:17:51, Наташи
А я шлепала свою дочку лет до 3,5. А потом необходимость шлепания отпала сама собой. А рядом пример знакомой, которая принципиально не шлепала свою дочь, и в 5,5 лет она абсолютно неуправляема, делает что хочет. Ребенок, кстати, отлично понимает, когда его шлепают за дело, а когда несправедливо и зло бьют. Второе, конечно, недопустимо. 22.07.1999 16:52:31, Анны Н.
Да у нас возникла такая проблема,
Мы с подругой ездили в Дом отдыха,у меня доча 2 года ,у нее сын 2.7
И мы совершенно не могли уклдывать их спать, перечитывали все книжки и т.д.
а они бесятся и не хотят ложиться, а утром не могут встать,
А когда нашлепаешь и положишь в разные стороны ( там была большая двухспальная кровать) то все становятся такими хорошими и спокойными.
Хотя шлепаем не больно, а как действие просто.??????
22.07.1999 12:10:19, Наташи

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 21:07:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!