Раздел: (Девочки, у меня такая проблема. Моей дочке скоро 7 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечернее и ночное питание в7 мес

Девочки, у меня такая проблема. Моей дочке скоро 7 мес. Вечером в 18:00 кормлю ее кашей досыта (пробовала давать после этого грудь, сосет только символически). Спать укладываемся около 20:00. Без бутылочки заснуть не может, причем высасывает по разному, иногда грамм 20, иногда все 200. И вне зависимости от кол-ва просыпается ночью, как правило засыпает только после кормления. Если проснется около 5 утра, то по-моему это ничего страшного, что я ее кормлю, а когда в 2 или в 3, то наверное слишком маленький интревал.
Извините, что так много и нудно пишу, беспокоит же меня то, что после кормления кашей и укладыванием с бутылочкой интревал всего 2 часа (по-моему маловато), и то что просыпается ночью (зубы только что прорезались, а все равно просыпается). Может нужно сдвинуть вечернюю кормежку(не знаю в какую сторону)? Может кто подскажет?
Заранее благодарю.
22.03.2000 23:12:16, Лена

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему ребеночку почти 10 месяцев, так я кормлю его перед сном, часов в 8 плотно кашей + кефир 100-150, если он выспался и еще спать не хочет, то еще через 1,5-2 часа (на сон) смесь 150, и всегда запасаю бутылочку кефира, который пьет ночью - даю независимо от времени, когда уж слишком сильно возится. И это не кажется ему много:-)). Он у меня далеко не толстый, я бы сказала, изящный.
Он у нас всегда плохо спал, а так вроде спит всю ночь, поэтому одно ночное кормление не кажется мне утомительным. Зачем мучить ребенка интервалами, которые ему тяжело выносить (я не говорю о тех детях, кто спокойно спят всю ночь с рождения, и не надо иметь железные нервы и определенную черствость, чтобы слушать их ночные крики и думать: день-два поорет, потом отвыкнет кушать по ночам.
24.03.2000 08:16:52, Лена
Я в 7 мес кормила так: 6.00-Агу,
10,00- каша, 14,00- овощи, 18.00-творог, фрукты, кефир, 22.00-Агу. С 22,00 до 6,00 не кормила.
Мне кажется, что если последнее кормление у вас в 18.00, то ребенок всю ночь не проспит. И то, что он просит есть в 2-3 часа ночью это нормально.
24.03.2000 00:03:56, Ленок
А Вы не пробовали когда проснется давать не есть, а просто попить. Мой Владик тоже мучелся зубами, и просыпался ночью. Я давала ему пить, он выпивал, бывало, по 120мл воды или чая, а потом засыпал. 23.03.2000 22:49:18, Танюха
Раньше так и было, а потом стала просыпаться по несколько раз за ночь и я начала кормить. 24.03.2000 22:04:47, Лена
Ребенку 7,5 мес. у нас те же проблемы, я тоже вся в раздумье, иногда вроде бы спит не плохо, а в пиковые моменты может раз 5 за ночь еду просить и по 50 мл. выпивать, от остального отказывается, ну бывает и все 180 выпивает. Мне уже кажется, что зубы постоянно режутся и его это мучает, а в особо острые моменты особенно. Может кто-то даст более вразумительный ответ? Ну, а меня немного успокоило, что мы не одни :))
Луми.
23.03.2000 00:43:04, Lumi
Ну не все же зубы у вас прорезались :-))) Следующие беспокоят. Моя с 5 метсяцев мается по ночам и закусывает мамой по 1-2 раза. А сейчас и вовсе беда - если просыпается, то ползает по кровати и отрабатывает все, что уже умеет - садится, встает, разговаривает, в конце-концов начинает ныть. Приходится вставать к ней и кормить или убаюкивать. 22.03.2000 23:29:11, Людмила
Девочки! Всем спасибо! Скажите, а никто не пробовал кормить кашей после купания перед сном? Просто после кормежки в 18.00 мы в где-то в 19.00 купаемся а с 19.30 начинаем укладываться. Поначалу я пыталась уложить чадо без бутылочки в надежде, что проснется к 22м и тогда дам, но без бутылки вообще не уложишь, а с бутылкой усыпает и просыпается уже глубокой ночью. Мне в принципе не трудно ее кормить по ночам, но вдруг получится... 24.03.2000 22:21:38, Лена
Я сейчас стала кормить кашей после купания перед сном, а потом доедаем грудь и засыпаем. А последнюю неделю я обнаружила, что дочка стала спать на животе, чего она не терпела с рождения. Так что укладываю спать на бочок, а если ночью просыпается, то переворачиваю на живот и глажу по спинке. Катюша успокаивается и засыпает. И спит всю ночь (тьфу-тьфу). 25.03.2000 23:08:30, Людмила

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:50:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!