Раздел: (У меня вот какой вопрос, мы недавно сдали анализ на алергены и выявили аллергию)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем заменить коровий белок ????

У меня вот какой вопрос, мы недавно сдали анализ на алергены и выявили аллергию на коровье молоко, сейчас мы едим Фрисолак, теперь я думаю надо переводить ребёнка на безмолочную диету, но вот на какую? На сою показал анализ что нет аллергии, но вот недавно читала здесь что такая же ситуация была, перевели на сою и всё равно диатез вылез, моя мама говорит что надо переводить на отвары из каш, которые готовить на воде, но ведь если кормить одними оварами, то как быть с витаминами? Нам сейчас 5,5 месяцев, пробовала давать овощи и кашку, но из-за диатеза боюсь усложнить ситуацию, думаю надо сначала снять аллергию и потом вводить прикорм, у кого была похожая ситуация, помогите!!! К врачу идём только 7 апреля, до этого времени хотелось бы не мучить детку аллергеном... Можно ли заменять смесь кисломолочными продуктами? Что лучше???
22.03.2000 12:46:15, Елены

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пили Фрисопеп-очень хорошая смесь, нам доктор сказала, что она очень хороша для диатезных деток. Сейчас перешли на Фрисолак-она раза в 2 дешевле, нам хорошо подашла и щечки в порядке.
Луми.
23.03.2000 00:53:02, Lumi
В любом случае ребенку в таком возрасте необходима смесь (я так поняла, что грудью вы не кормите?). При аллергии на молочный белок вариант только один - соевая смесь. Вы напрасно себя заранее пугаете. То, что кого-то вылез диатез, не значит, что он появится у вас. на сое растет огромное кол-во детей. и в большинстве они нормально ее переносят. вы же сами говорите, что на сою у вас нет аллергии.
Смесь ребенку нужна по крайней мере до 9 мес., когда можно начинать вводить молоко, но так как у вас аллергия, то вам придется ее пить как минимум до года. Смесь нельзя заменить отварами и кашами (дополнить - пожалуйста), ребенок не будет получать все необходимые питательные вещества.
При аллергии на молочный белок нельзя давать никакие молочные продукты также как и продукты, в к-х молоко содержится в любом виде (для примера - блины, мороженое).
22.03.2000 18:30:22, Аня Левченко
Аня,спасибо за ответ, но дело в том, что в том обсуждении была аналогичная ситуация, сдавался анализ на алергены и на сою не было выявлено алергии, и когда мама начала давать соевую смесь, алергия опять проявилась, ей врач сказал, что анализ может быть не совсем точным, хотя конечно дети все разные.
Я тут ниже прочитала сообщение, что на фоне прогрессирующей алергии нельзя давать сою, а сначала необходимо вводить гидролизатор Фрисопеп, так как можно заработать алергию и на сою, а потом после снятия алергии, вводить уже сою (но не знаю насколько это утверждение точно).
Мы Фрисопеп кушали, давно правда и очень он нам не понравился, правда у нас тогда дисбактериоз был и может поэтому никаких улучшений не было от него, одни расстройства, так как ребёнок когда его ел мучился с животиком, плакал, и диатез не проходил, ну я решила обратно на Фрисопеп его перевести, процесс поедания пошёл легче, но вот от диатеза никак не избавились (((. А вводить опять сейчас гидролизатор не очень хочется.Я вся в сомнениях...
22.03.2000 19:40:13, Елены
Аня,спасибо за ответ, но дело в том, что в том обсуждении была аналогичная ситуация, сдавался анализ на алергены и на сою не было выявлено алергии, и когда мама начала давать соевую смесь, алергия опять проявилась, ей врач сказал, что анализ может быть не совсем точным, хотя конечно дети все разные.
Я тут ниже прочитала сообщение, что на фоне прогрессирующей алергии нельзя давать сою, а сначала необходимо вводить гидролизатор Фрисопеп, так как можно заработать алергию и на сою, а потом после снятия алергии, вводить уже сою (но не знаю насколько это утверждение точно).
Мы Фрисопеп кушали, давно правда и очень он нам не понравился, правда у нас тогда дисбактериоз был и может поэтому никаких улучшений не было от него, одни расстройства, так как ребёнок когда его ел мучился с животиком, плакал, и диатез не проходил, ну я решила обратно на Фрисопеп его перевести, процесс поедания пошёл легче, но вот от диатеза никак не избавились (((. А вводить опять сейчас гидролизатор не очень хочется.Я вся в сомнениях...
22.03.2000 19:39:58, Елены
Насколько я знаю, при аллергии на коровий белок кисломолочные продукты тоже нельзя.
Оксана
22.03.2000 15:05:59, Ksana
Каши заправляют овощными бульонами, говорят это ничем не хуже молока, только сначала, наверное, надо ввести в рацион ребенка бульон и овощи, а потом кашу на них. Читала в народном лечебнике. 22.03.2000 17:54:50, Евгения

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 11:22:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!