Раздел: (Расскажите, о плюсах и минусах ходунков. С какого возраста?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ходунки

Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах ходунков. С какого возраста? Как долго можно в них находиться?
21.03.2000 23:42:08, Vika

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюсы - удобство для родителей, т.к. ребенок вроде бы сам себя развлекает, туда-сюда катается. Минусы - упускается то драгоценное время, когда у ребенка должна работать каждая мышца, каждая косточка - потом это окупится сторицей. А в ходунках ребенок очень мало двигается. Вообще мое мнение - ходунки нужны для ослабленных, отстающих в развитии детей - в этом случае они могут ребенку помочь, а здоровых детей нечего туда пихать. 22.03.2000 13:23:52, Милы
(+) Ребенок путешествует по квартире.
(-) Вам надо убрать вещи, которые он может схватить. Желательно следить, чтобы он не вывалился из ходунков. Нашему это однажды удалось.
(+) Ножки укрепляются. (-) Говорят, что ребенок после ходунка может позже начать ходить самостоятельно (ему лень держать равновесие). У нас такого не было, пошел в 11 мес. Надо отрегулировать высоту сиденья, чтобы ребенок не ходил на цыпочках.
(+) Если на ходунке есть игровой столик - ребенок при деле.
На мой взгляд, ребенка можно сажать в ходунок, когда он научился устойчиво стоять (самостоятельно).
22.03.2000 12:38:26, a_v
Да у Х. из плюсов - только то, что ребенок сам себя занимает какое-то время, остальное минусы. Купите лучше прыгунки, о них все отзываются намного лучше. 22.03.2000 07:54:32, Аня Левченко
А когда можно использовать прыгунки?И сколь они должны стоить? 23.03.2000 22:10:44, LANA
В инструкции к прыгункам написано-с 4 мес. и до 1 года. Мы начали пользоваться с 6 мес. - очень довольны.
Луми.
23.03.2000 22:23:21, Lumi

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 19:57:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!