Раздел: (Дитю 4 месяца исполняется, хотим автокресло купить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло

Дитю 4 месяца исполняется, хотим автокресло купить. На Коломенскую ярмарку приехали - я растерялась - что купить лучше, больно много их там :). Знающие люди - подскажите, как выбирать, каких фирм, по каким признакам :)
21.03.2000 14:58:10, Ириша

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Киньте мне на мыло. А то мы уже из своего вырастаем :) Оно у нас родное "Mothercare", до 4-х лет. Не обдерём! :) 22.03.2000 22:15:37, Ритик
Нам очень понравилось французское RENOLUX. Два положения — сидячее и полулежачее, для деток побольше есть подголовник. Удобные ремни для ребенка и хорошее крепление к сидению автом. Можно прикрепить креслице в положении «против движения». Единственный недостаток — только до 18 кг. 22.03.2000 14:43:24, Alex
Обычно одно кресло предназначено для детей от 0 до 3-4 лет или 15 кг. Нам до 4 хватило, но сын невысокий и худой. Дальше я купила большое до 10 лет. Я повернута на безопасности и собираюсь еще долго сажать его в кресло и пристегивать. Так вот по-моему если финансы поджимают, вполне подойдет кресло б.у. Если оно не сломано в какой-то серьезной переделке, то оно вполне годится. Может ткань немного потерлась и все. А покупать по-моему можно и на ярмарке, просто сначала сходите в магазин, присмотритесь, будете знать что искать на ярмарке. Там все тоже самое, но дешевле. 22.03.2000 11:42:18, Masha
Надо хорошее покупать. Кресло - элемент безопасности, а потому брать какое попало - не самое разумное. У нас CHICCO нам нравится. Ездим с 10 емс, сейчас дочке 3 года, пока влезаем. Покупали в Крохе на Ленинградском просп., цена была нормальная, в Дет мире стоили такие же в 2,5 раза дороже. 22.03.2000 10:02:41, Юля Плисканос
Мы пользуемся автомобильным креслом с рождения. Для первого ребенка нам отдали с возвратом кресло формы "Маther care". Оно покупалось в фирменном магазине за 210 $ в 1995 году. Через некоторое время хозяева кресла поехали в Англию. Там точно такое же стоило 70 $. По весу кресло чуть легче кресла фирмы "Chicco" (0-13 кг). Это важно. Но кресло "Chicco" шире. Оно подходит для толстеньких детей. Такое кресло сейчас у моей племянницы. Его купили летом на Коломенском рынке за 70 или 75 $. Оно ничем не отличается продаваемого в фирменном магазине. У кресла есть съемный капюшон. Очень хорошо летом в машине защищает от солнечных лучей. Хотя мы обошлись без такого капюшона. К рождению второго ребенка мы купили кресло фирмы "Maxi-cosi" (0-10 кг)в Германии за 93 нем. марки. Точно такое я видела в магазине "Мария" на Ленинском проспекте (если ехать из центра, то в доме перед "Бэмби") за 2300-2400 руб. Это кресло шире и чуть легче (разница в граммах)кресла "Mather care". К креслу обязательно должна прилагаться книжка с описанием кресла и инструкцией по его установке в автомобиле. У всех кресел есть функция кресла-качалки. Очень удобно с новорожденным помимо основного предназначения кресла перемещаться по квартире, поставить на кухонный стол во время приготовления пищи и обеда родителей, покачать, на кресло можно подвесить игрушки, удобно в гостях. Но как только ребенок научится из него вылезать, особо в кресле его не оставишь. Мой переворачивал кресло за собой,если был престегнут. Но когда разговариваешь и развлекаешь ребенка, то он может спокойно посидеть. Кресло замечательно подходит для кормления. Просто не представляю, как бы я без него обходилась. Прикармливать ведь начинаешь раньше, чем ребенок научится сидеть и можно пользоваться специальным стулом. Приехав в магазин на машине, можно носить там ребенка, в супермаркетах кресло ставится поперек тележки для продуктов. С сыном мы пользовались креслом до 11 месяцев, потом купили следущее по возрасту фирмы "Chicco". Оно высокое и позволяет видеть происходящее за окном. Дочери сейчас 8 месяцев. Мы пользуемся креслом только в машине. Но у нас очень ранние по своему физическому развитию дети. Иначе можно пользоваться креслом дольше. 21.03.2000 23:34:10, Олеся
Мы всё время кресла на бегу покупали:о(.
Одно в Германии(увидала недавно такие в каком-то из каталогов немецких) - пластмассовое Rommer(над о точки:о)) - удобно тем, что меняется положение, можно почти положить ребёнка. Но немного узковато, когда в зимней одежде.
Другое - Chicco - более широкое, есть подножка выдвигающаяся(иногда мне кажется, что не оч удобно ножки на весу держать), но уснувшего малыша не уложишь поудобнее.
Теперь будем искать со всеми опциями:о).
21.03.2000 22:49:06, Инна
Детское автокресло лучше покупать в хороших магазинах типа "Mother Care", и они, как правило, очень дорогие, так как подходят для ребенка от полугода до 6 лет. Качественный товар стоит примерно 200 у.е. Когда мы столкнулись с этой проблемой, чесно казать, было дороговато, но потом, слава Богу, позвонил знакомый и сказал, что у него осталось прекрасное б/у кресло. Вот нам повезло. 21.03.2000 15:55:09, Julia

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 14:24:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!