Раздел: (Подскажите, плиз, чем их разбавлять?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овощные пюрешки

Подскажите, плиз, чем их разбавлять? Или просто так давать с ложечки? Нам 5.5 мес, скоро будем вводить прикорм и хочу узнать как лучше.
И какой фирмы лучше покупать?
И еще - у "АЗОВ" есть моно-пюре?

Извините за обилие вопросов и заранее спасибо за ответы!
21.03.2000 11:30:28, Лиса

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Азова есть моно-пюре, но лучше же все с яблочком (слива с яблоком, тыква с яблоком и т.д.). Наша обожает тыковку, терпеть не может морковку, ко всему остальному - без эмоций. Если начать с яблочка (на которое плохой реакции не было ни у кого из моих знакомых), а затем давать яблочко с чем-то, то может и вероятность диатеза будет ниже. Мы делали так.
А разбавлять не надо, Азов такой жидкий - его пить можно.
28.03.2000 15:36:47, Катерина
У "Азова" есть еще сливовое моно-пюре, но это овощи... 23.03.2000 22:14:41, Лена
Разбавять не надо. Нужно начинать давать по немногу и смотреть на кожу и стул, постепенно увеличивая порцию, потом вводить новый продукт. Моно есть у бич нат и гербер.
Луми.
23.03.2000 01:25:39, Lumi
Я своей дочке "Азов" не даю, так как они варёные и пользы в них мало, не смотря на то, что написано на этикетке. Начинали мы с Hipp, девушке моей не нравилось, но я стала добавлять овощи в молоко из бутылки( мы были на смешанном вскармливании) или разводить в чашечке своим молоком, тогда пошло. Потихоньку увеличивала долю овощей. А через 1-1,5 месяца мы стали есть те же овощи, но в не разбавленном виде. Очень любим Nestle "Пюре из овощей"- дешевле чем Hipp значительно ( порядка 19 рублей за 190 г). удобно расфасованы пюрешки Beech-Nut - по 71 г, что очень удобно, когда только вводишь овощи и нужно совсем чуть-чуть. С уважением, Дарья. 21.03.2000 20:09:10, Дарья
Мы едим Азовские и Тонус. Но у Тонуса большие банки. Моей 6 месяцев. Баночные пюре не разбавляем. Кажется, что у Азова моно- только Тыква ( кстати хороша, да и без сахара ). А еще я делаю свое пюре из: картофеля, моркови, капусты, кабачков. Варю на пару, что надо - чищу, затем в блендер со своим молоком. По консистенции - как баночное, по вкусу - вкусное, а на счет витаминов - думаю, что тоже не плохо. 21.03.2000 14:12:10, Ульяна
Из "Азовских" видела только с тыквой, она, кстати, без сахара. Я еще давала кабачки Бич-Нат, когда только начинали вводить овощи, они вроде тоже не очень густые. 21.03.2000 12:57:19, Katy
Я даю с ложечки (кстати, мы ваши ровесники) и делаю сама. Пробовали Хипп в самом начале -не понравилось, как сейчас-не знаю,на выходных попробую. Давала цветную капусту Нутриция- гадость отвратительная, горчит. 21.03.2000 11:44:43, Машенька
У фирмы "Гербер" хорошие пюре.
1 стадия - почти жидкие.
Мой младший на них вырос. Если с ложки не хочет, то можно в бутылке молоком разбавить (или мол. смесью), которое ребенок обычно пьет.
21.03.2000 11:43:37, Рита.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 01:03:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!