Раздел: (Я не понимаю, как можно со свекровью и ее советами (т)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь -2

Я не понимаю, как можно со свекровью и ее советами (т.е. дать отпор) не справляться. Давайте расскажу, как было у нас и Вы своих оцените!
Когда родился мой Саша, мы жили с мужем отдельно, но с моим 77-летним дедушкой (как вы понимаете, требующим ухода, и, по крайней мере, всегда готовых обедов в холодильнике).
Первое, что сделала моя свекровь, узнав, что мама берет отпуск, чтобы помогать мне, устроили ей скандал, дескать дочка ваша к жизни не приспособлена, с ребенком справиться не может. Мама была в шоке, я тоже. Особенно добивали ее высказывания типа "Ничего - справитесь! Будете как все!" Интересно, кто все!? Да мой ребенок для меня не как ВСЕ, уже только по тому, что он мой.
Саша родился в мае. С июня свекровь пошла в отпуск, свекр уволился с работы - они вдвоем преспокойно провели все лето на даче. Сашу они видели раз в месяц. Бабушки-соседки вечно дежурившие у подъезда, и видевшие как я после родов коляску с ребенком на себе на 3 этаж таскаю (в доме нет лифта) удивляясь спрашивали:"А что ж родители мужа к малышу не приезжают? Неужто не скучают!?" Я, честно скажу, не знала, что отвечать, чтобы не бросить тень на очень даже уважаемых мной до этого родителей мужа.
Первый раз, когда свекровь приехала, она тоже попыталась нас учить "Так. Я пеленку постираю, сейчас покажу вам, как надо быстренько все делать!" Я ответила, что пеленки у нас машинка стирает, а делать все быстренько я и сама умею. Свекровь взяла коляску и пошла с ребенком гулять. Гуляла она сидя на лавочке у подъезда на северной стороне дома, глотая пыль проезжающих мимо автомобилей. А за домом, заметьте, шикарный солнечный зеленый сад с травкой, да еще с фруктовыми деревьями, но ... без лавочек.

Я поняла, что доказывать свою точку зрения бесполезно. Пару раз ответив свекрови резко, я, по-моему, получила "звание" нахалка. Когда сыну было 4 месяца, мои родители уехали за границу. Остались мы одни. А в 7 месяцев я поняла, что ребенок вырос из всех вещей, нужно ехать за новыми. Свекровь в первый раз осталась с Сашей на 3 часа.
Совершенно нам не помагая, они еще успевали делать замечания типа, зря вы ребенку ноги не пеленали, вот мы Андрюша тебе пеленали, у тебя ноги прямые! (Это, когда моему малышу полгода было!) Месяцев в 8 свекр заявил нам страшным голосом "А вы в курсе, что Саша у вас левша!?" Да если и так, что в этом плохого, спросила я, и тем самым подтвердила свою невоспитанность.

Ребенку был год - на дачу нас не звали. Было 2 - то же самое. В этом году Саше будет 3 года и мне будет ну очень обидно держать его летом в городе или платить как раньше немалые деньги за дом отдыха, когда у родных бабушки с дедушкой есть дача.
А ведь Саша - единственный внук единственного сына.
Вот как бывает...
21.03.2000 08:12:13, Katherine

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну на счет советов-это все бабули такие, мои проведут с ребенком 2 часа, а потом пару дней по-телефону рассказывают, как за ребенком ухаживать надо. Такие мелочи наверное у всех бывают. У меня замечательная свекровь и грех на нее балоны катить. А что касается дачи-это плохо, а Ваш супруг не может на ситуацию повлиять? Может Вам стоит взять ситуацию в свои руки и спросить, когда можно будет на даче пожить? Или предложите им деньги за съем комнаты на их даче, может им стыдно будет???
Извините, что не по темы кон-фы.
Луми.
23.03.2000 01:38:11, Lumi
А куда же ваш муж смотрит? 22.03.2000 23:19:30, Людмила
А куда же ваш муж смотрит? 22.03.2000 23:19:29, Людмила

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 00:45:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!