Раздел: (как сократить кормления грудью)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сократить кормление грудью?

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно и безболезненно сократить 1-2 кормления грудью - собираюсь через месяц выйти на работу. Дочке почти 7 мес., ест грудь 5-6 раз в день плюс кашки, пюре овощные(но всего по чуть-чуть). Достаточно ли в одно из кормлений давать только кашу (молочную), и сколько примерно ее надо съесть? И нужно ли сцеживаться?
21.03.2000 00:47:06, Наталия

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заменяла первым предпоследнее кормление ( у нас это в 19.00 ). Каши ребёнку нужно 150 -170 г за раз + сок или компот ( кол-во месяцев * 10мл = кол-во сока ). Сцеживать нельзя, а то - бесполезно. Потом заменяете второе кормление ( у нас это в 11.00 ) и даёте в это кормление кашу, а в вечернее - овощи + мясо ( если вам уже можно ) + компот или кисель. Получается, что грудью кормите через раз. Второе кормление заменять можно не раньше, чем через 3 недели после замены первого. Третье заменнять можно уже быстрее - через 1 - 2 недели. Получается: утром - грудь, второй завтрак - каша + питьё, обед - овощи + мясо + питьё, полдник - фрукты + творог, на ночь - грудь. Вместо фруктов на полдник можно пить кефир - 200 мл. А лучше- посоетуйтесь с неонатологом, он ведь лучше знаетВашу кроху, чем я. 21.03.2000 20:53:30, Дарья

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 09:18:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!