Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета. Может у кого-нибудь была п

Прошу совета. Может у кого-нибудь была похожая ситуация. Ребенку 3 недели. Срыгивает после кормления (и после питья воды тоже)почти все, что съел. При этом кричит, поджимает ноги.
Что это может быть? Врач придет только завтра. А что можно сделать сегодня?
Мама говорит что это может быть стафилококк в молоке. Всем ответившим заранее спасибо
29.09.2006 19:04:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже кажется, что банальные колики, тем более, что ножки поджимает. Нам Эуфлорин помогал и бифидумбактерин. Еще эспумизан принимали и плантекс. Они облегчают положение. Но совсем избавиться от колик все равно только после 3-х месяцев получится, к сожалению. А насчет срыгиваний… Моя доча на 1-2 месяце срыгивала не очень сильно, зато на 3-ем – ого-го! У меня такая истерика была, что ребенок голодной смертью умрет:))) Сейчас смешно вспоминать, а тогда я ее чем только не пыталась докармливать – и «Малюткой», и «NaNом кисломолочным», и жидкую овсяную кашу через марлю выжимала. В итоге: когда я почти насильно впихивала это ей, то от NANа ее фонтаном вырвало, от Малютки у нее сыпь по телу пошла, а отвар овсяный она ни в какую глотать не желала. Теперь думаю, что ей моего молока вполне хватало и срыгивала она далеко не все, как мне казалось. И насчет прибавки: за 1-ый мес. – на 600 гр., за 2-ой – 300! гр., а за 3-ий (с учетом всего выше перечисленного+проблемы с перевариванием съеденного) – целых 800 грамм:))) Но для успокоения посоветуйтесь с педиатром. Хотя они тоже ошибаются. И довольно часто:( 29.09.2006 23:46:00, М@Алина
Руфь
а почему вы считаете, что ребенок почти все срыгнул? Если все - это назвается рвота....
я думаю, Вам кажется, что почти все :)
29.09.2006 22:21:16, Руфь
У моей подруги срыгивала дочка из за недостаточно сформированного угла гиса (это в желудки такая фишка) Установили с помощью УЗИ - с возрастом срыгивания уменьшались - месяцам к 6ти вообще прекратились.
Вообще может быть очень много причин - нужен врач однозначно.
29.09.2006 20:43:17, CooL FoX
Яил
У меня был, пила стафилококковый бактериофаг(препротивнейший). Сдай молоко на стерильность, это не очень дорого. А так...после еды столбиком походите. Вдруг воздуха просто много заглатывает? 29.09.2006 20:10:49, Яил
Причин много. От незрелости ЖКТ до стеноза привратника. Действительно срыгивает все? Иногда кажется, что много, а на самом деле - чуть-чуть. Попробуйте ложку молока разлить и сравнить.
Насчет стафилококка - маловероятно.
29.09.2006 20:09:48, ЛюбимицаКлаппа
Если срыгивает после каждого кормления возможно у него отверстие между пищеводом и желудком очень маленькое (кажется так), я читала, надо провериться обязательно: обычно хирургически это выправляют. Говорят, что несложная манипуляция.
29.09.2006 19:43:21, Перестраховщица
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Срыгивать может из-за повышенного ВЧД. А может и колики. Давно началось? У нас колики как раз с 3 недель начались. От колик можно Бейби Калм, укропную водичку, Эспумизан. Срыгивает из-за того, что заглатывает много воздуха при дергании ногами. Можно попробовать кормить лежа. Мой так меньше дергается. 29.09.2006 19:10:42, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Повторяется это второй раз. Ест он у меня спокойно. Ногами дергает уже после срыгивания когда начинается спазм. Но он срыгивает много молока. Мне даже кажется что ничего у него в желудке не остается. Пользовались эспумизаном и плантексом.
29.09.2006 19:16:35, EEvgesha
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ну что-то там все равно остается. Даже не знаю, что тогда посоветовать, только позу при кормлении поменять. 29.09.2006 19:36:09, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Аленкаа
банальные колики у вас. способов помочь ребенку масса, но действует только один-пережить. можно попытаться облегчить: массажик пуза по круговой стрелке, теплую пеленочку, газоотводку накрайняк... по лекарствам девочки подскажут, я не в курсе что реально помогает. 29.09.2006 19:10:26, Аленкаа
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Да реально НИЧЕГО. Мы перепробовали почти всю аптеку. Эффекту - ноль. Решили просто терпеть и ждать до 3 месяцев. 29.09.2006 19:11:40, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Аленкаа
вот и я аб том же 29.09.2006 19:13:18, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!