Раздел: (Мне нужно уехать из дома на 1 неделю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заморозить молоко

Мне нужно уехать из дома на 1 неделю. Я кормлю ребенка грудью. может,. кто научит, как можно заморозить (и потом разморозить, чтобы ребенка без меня покормили) сцеженное молоко. Спасибо.
20.03.2000 18:45:40, Соня

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cм. 15.03.2000 о сроках хранения молока 21.03.2000 16:48:32, НаташаВ
Стерилизовать молоко не надо. Хранить лучше в пластиковых бутылках, пакетах. Если молоко хранится больше 30 мин. при комнатной температуре или 48 часов в холодильнике, бутылки надо стерилизовать. Ставить в холодильник как можно скорее. В холодильнике можно хранить 48 часов, или охладить в течение 30 мин. и поставить в морозилку. В морозилке с отдельной дверью можно хранить до 3 мес, при 0 гр. до 6 мес. Бутылки обязательно подписать! Для доливания новой порции к замороженному молоку, новая порция должна быть сначала охлаждена в течение 30 мин. в холодильнике, чтобы верхний слой замороженного молока не оттаивал. Учесть место для расширения замороженного молока. Можно сделать кубики в форме для льда и
складывать в полиэтиленовый мешочек, удобно тем,
что мало отходов, берете ровно
сколько надо.
Размораживать под струей теплой воды, потряхивая бутылку; использовать в течение 30 мин. Или разморозить в холодильнике; использовать в течение 3 часов. Неиспользованные остатки вылить.
21.03.2000 04:55:09, Аня Левченко
есть спец. пакеты или спец бутылочки для заморозки. продаются в аптеках. сначала молоко охлаждается, а потом - в морозилку. 20.03.2000 19:51:34, Иванова Саша
Так как я вела активный образ жизни,то часто это практиковала.Есть специальные пакетики стерильные с зажимами фирмы"Avent".Если у вас современный холодильник ,то надо сразу подвергнуть глубокой заморозке. 20.03.2000 20:56:21, Евгении

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 12:25:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!