Раздел: (малыш до года спит в чудной позе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

странная поза во сне

Малышок (9 месяцев 20 дней) странно, на мой взгляд, выгибается во сне: когда спит на боку, сильно запрокидывает голову назад, а ручки и ножки протягивает вперед, когда спит на спине, то все нормально. Спит так месяцев с 3-4-х. Ответься, пожалуйста, мне надо беспокоится, ил такое выгибание характерно для малышей ?
20.03.2000 17:01:04, Лена

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын спал точно так же.Сейчас ему 1.4 и таким образом спит уже редко.
Я спрашивала невропатолога по этому поводу и она ответила,что ребенка ни в коем случае не надо поворачивать в другую позу,пусть спит как есть. По ее объяснению у нас это связано с тем,что ребенок нашел позу во сне,при которой не страдает кровоснабжение мозга (наш диагноз-ПЭП). Так что думаю вам нечего беспокоиться,главное-ему удобно.
22.03.2000 10:41:08, Галина
Моя дочка так спит практически с первых дней, но я этому как-то не придавала никогда значения. Сейчас ей 1г 5м и она продолжает спать с сильно запрокинутой назад головой ( ножки обычно выпрямлены, а ручками она обнимает любимую мягкую игрушку). 21.03.2000 00:21:41, Марина
Моя дочь спала в этом возрасте именно так(сильно запрокидывала голову),так что ничего страшного ,с возрастом пройдет. 20.03.2000 20:47:12, Евгении

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 15:02:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!