Раздел: (А вот у меня вопрос , мне еще ни разу здесь не обсуждался. Хотя для меня это актуально. При каком освещении должен спать ребенок?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночное освещение

А вот у меня вопрос который, мне кажется, еще ни разу здесь не обсуждался. Хотя для меня это очень актуально. При каком освещении должен спать ребенок? Должен ли гореть всю ночь ночник или должно быть темно? Педиатр сказал, что должно быть слабое очещение, а невропатолог - что должно быть темно, без како-го либо освещения. И тот и другой сказали, что иначе будет пагубно влиять на зрение. Кому верить? Помогите, пожалуйста, а то я за слабую подсветку (элементарно, когда пожхожу ночью к ребенку, ни на что не натыкаюсь), а муж и бабушки за темноту - боятся, что в последствии у ребенка появится боязнь темноты (что тоже правильно). Помогите, плз...
20.03.2000 01:19:16, Yana

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как только я перестала оставлять ночник, доча перестала ночью просыпаться, спит до утра. А уже потом я прочитала у какого-то педиатора, что ребенок должен различать день и ночь и выработать для себя понятие - если темно, то надо спать. 21.03.2000 23:46:29, Лорик
Исследования двухлетней давности (Американские), показывающие, что у детей, спавших при свете, выше риск развития миопии (близорукости) были опровергнуты (Американцами же), о чем я прочитала буквально на днях, не помню где. С чем всех и поздравляю. 20.03.2000 02:00:02, Евгения
Спасибо, успокоили. Меня смущает только то, что впоследствии ребенок может боятся темноты. 21.03.2000 00:20:51, Yana
А у вас не выше риск от постоянного получения дозы излучения от компьютера.
Может и на улицу ходить не надо из за загрязнения окружающей среды.
Представляю какой у вас ребенок.
20.03.2000 11:56:28
А Вы к чему это?
И Вы не можете представить какой у меня ребенок,хотя бы потому, что Вы вообще ничего не знаете нем. Я задаю вопрсы для того, что бы моему ребенку было лучше, а не наоборот.
И огромное спасибо за ответ.
21.03.2000 00:19:03, Yana
А Вы к чему это?
И Вы не можете представить какой у меня ребенок,хотя бы потому, что Вы вообще ничего не знаете нем. Я задаю вопрсы для того, что бы моему ребенку было лучше, а не наоборот.
21.03.2000 00:18:26, Yana
Извините, с Вами все в порядке? Может, Вы адресом ошиблись? 20.03.2000 15:50:04, Kenga
Прочитали Вы это на ленте.ру, в разделе "Здоровье"- я тоже это прочла:) 20.03.2000 02:43:23

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 04:24:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!