Раздел: (Подскажите, с какими проблемами можно столкнуться, перевозя малыша до года в самолете. Есть ли какие-либо противопоказания?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш в самолете

Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами можно столкнуться, перевозя малыша до года в самолете. Есть ли какие-либо противопоказания? Слышала. что малышам в самолете надо давать пить.
У кого есть такой опыт, поделитесь. Спасибо.
17.03.2000 17:26:40, Наташи

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я летала со своими малышами, начиная с месячного возраста. Особых проблем не было, с каждым возрастом свои небольшие заморочки. Насчёт попить -обязательно возмите. Врачи рекомендуют давть при посадке и при взлёте. Помните, раньше конфетки в самалёте раздрвали? И обязательно,чтоб были тёплые вещи. У меня было с собой покрывальце. Ведь, если Вы полетите летом, на улице тепло, а в салоне - холодно. Если в самолёте жарко - не бойтесь раздеть ребёнка. И возьмите какие-нибудь (или какую) любимую или новую игрушку. Это здорово отвлечёт малыша. Успехов. 21.03.2000 10:13:49, Лариса З.
Мы летали на самолете с сыном в его 9 месяцев и в 1 год и 2 месяца. В первый раз я кормила его еще грудью и на взлете дала ее. После этого сын заснул. Проснувшись, он с удовольствием разделил со мной завтрак,потом погулял со мной по самолету. Во время посадки он не спал и не ел, все перенес хорошо. А вообще, мой сын - капризный мальчик,и у него было повышенное внутречерепное давление, но случай не тяжелый, особого лечения не требовал по мнению врача. Второй раз перелеты прошли без особых осложнений, но обратный рейс отложили на 4 часа,и мы намучились с ребенком в аэропорту. Я не учла возможность задержки рейса, не взяла достаточное количество еды ребенку. Дело было ночью, не все было открыто, накормить сына было практически нечем. По дороге из аэропорта домой в машине его вырвало. Я желаю вам хорошо подготовится к поездке и счастливого пути. 19.03.2000 01:35:21, Олеся
Олеся, спасибо за советы, особенно насчет задержки рейса. Я об этом тоже еще не думала. Еще вопрос к Вам насчет внутричерепного давления. Как вы его обнаружили, какие признаки? Знакомые советуют проверить, а врач ничего не говорит. Что делать? 19.03.2000 21:09:22, Н.Э.
Мой сын был беспокойным с рождения. С первого дня жизни он просыпался каждые 30 мин., ночью спал не более 2 часов без плача. Стоило только взять его на руки и покормить, он сразу успокаивался. Только к 2-м месяцам он стал лежать в кроватке по 20-25 мин., потому что начал интересоваться вращающейся игрушкой с музыкой. Все остальное время он проводил у нас на руках, был нормальным, жизнерадостным, очень подвижным мальчиком. Как только его кладешь на что-либо, он начинал плакать. Это один из показателей. Ребенок испытывает "дискомфорт" в горизонтальном положении и прекрасно себя чувствует в вертикальном. С 2-х месяцев я взяла сына на ночь в свою кровать и стала сама прекрасно высыпаться. По мере развития он все меньше времени проводил на руках. Днем спал только на улице в движущейся коляске. Ночью просыпался до 12 раз вплоть до 1,5 лет. Для нас было достижением, когда ребенок стал просыпаться максимум 6 раз. Первый раз сын проспал до утра, не просыпаясь, в 2 года 10 месяцев. Проблем отучить от нашей кровати не было. В 3 года мы отдали сына в детский сад, и он опять стал просыпаться по ночам. После долгой "возни" в своей кровати он приходит к нам. С 2 лет днем не спит. Если поспит даже 1.5 часа до 15 часов засыпает только в 12-1 ночи. Я не помню до скольки месяцев это продолжалось, сын в машине или плакал или спал, то есть плохо переносил автомобиль. Это тоже показатель. В 5 месяцев мы пошли к невропотологу в Морозовскую больницу, где ему сделали нейросонограмму пока не закрылся родничок. Тогда мы все и узнали. Мою дочь направил педиатор на обследование в 1 месяц. Нам сказали, что очень ответственный человек нам попался. С ней все в порядке. В этот раз роды были лучше, а тогда все воды отошли раньше и ребенок проходил через родовые пути очень быстро. С самого начала дочь прекрасно спала, мало беспокоила нас плачем, коляску не надо было качать во время ее сна, от этого она только просыпалась, могла сама долго лежать, рассматривая что-либо. Когда я пришла к невропотологу с дочерью и взяла с собой сына, то врач заинтересовался как раз им. Она назвала его нытиком и сказала, что такое поведение характерно для детей с повышенным внутречерепным. Она дала нам направление на эхограмму головного мозга, если я не ошибаюсь, не уверена, что это так называется. Если у вашего ребенка открыт родничок, то обследовать его не будет никакого труда и это не лишнее. Попросите направление, а оборудование есть даже во многих поликлинниках. Это не вредно для ребенка и займет всего несколько минут. Если родничок уже закрылся, то действуйте в зависимости от поведения ребенка. Очень многие летают с детьми. Если ваш перелет не длительный, а всего несколько чесов, и педиатор не находит причин для беспокойства состоянием головного мозга вашего ребенка, то я бы не стала беспокоиться. 20.03.2000 02:49:51, Олеся
Моя малышка было очень беспокойна где-то до 4,5 мес., но это, я думаю, были последствия газов и колик (сейчас по поводу живота она гораздо меньше беспокоится). Но мы все равно проверимся, хотя прелет предстоит небольшой (3-4 часа). Так что большое спасибо, Олеся! 20.03.2000 19:56:13, Н.Э.
Synu bylo 9 mes., kogda my poleteli. Leteli 1 chas - povedenie bylo samoe obychnoe, a pri posadke, kogda mne kto-to "vonzil v ukho karandash",rebjonok vygljadel ves`ma dovolnym. ` 24.03.2000 16:21:59, Galla
Нам нельзя летать, так как ребенок страдает повышением внутричерепного давления, судорогами. Врачи стро-настрого запретили. Хотя нам уже скоро 5 лет будет. 17.03.2000 23:15:35, Наташа
Мы летели в возрасте 8 мес. При посадке и взлете надо давать пить или соску, чтобы потом не болели ушки. особенно важно при посадке, даже рекомендуют будить малыша. Мы так и делали, все прошло хорошо. Но знаю случаи, когда так не делали и вечером ребенок плакал, видимо, болели уши из-за перепадов давления. 17.03.2000 21:29:29, Саеша
My letali v 8 mes.(10 chasov).Mozhet vy molozhe?
No my mnogo spali,postavili lyul'koo.Kooshali , pili i t.d. Bobschem kak obychno .Nikakix oslozhnenii.
17.03.2000 18:05:18, JMM

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 03:51:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!