Раздел: (Сыну уже 1 год и 4 мес. , а мы до сих пор на ночь одеваем памперс)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы

Сыну уже 1 год и 4 мес. , а мы до сих пор на ночь одеваем памперс. Меня это раньше как-то не смущало, но тут мы попали в больницу и там на меня накинулись все, говорят, что мальчикам вообще памперсы вредны, что может быть бесплодие и еще что-то. Напугали меня.
Но я же не виновата что он такой засика.
Ночью весь мокрый, замерзнет еще хуже будет. Скажите мне что-нибудь Лера.
15.03.2000 15:33:32, Лера

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок перестает писаться потому что ему мокро без памперса и т.п. во вторую очередь. А в первую- потому что это первый процесс который он целиком и полностью контролирует сам. Кто-то перестает писаться в год, кто-то в три. Главное- не насилуйте ребенка горшком! Мы росли без памперсов- и все равно все было индивидуально.
17.03.2000 00:27:14, Надежды
Девочки! Вы меня пугаете. Нам уже 1,7, а я и не думала отучать сына от ночного сна в памперсах. Где-то слышала, что целью сначала бывает приучить днем проситься на горшок, вызвать желание не мочить штаны, а уж ночью - позже придет. Ведь энурез порой (не дай бог, конечно)бывает и до подросткового возраста.
Я не права? Может мне отучать пора от такого "комфорта" сына?
16.03.2000 16:40:00, Сэми
Ау, американочки! В Америке уже выросло поколение мальчиков, носящих памперсы. Как там у вас с бесплодием? 15.03.2000 16:31:50, Иванова Саша
Племянник моего мужа, ему около 30 лет.
Женился, родился ребенок здоровенький.
Родился сам в Америке с рождения в памперсах.И как видите, все нормально.
16.03.2000 02:48:32, Алена
Лера, думаю, очень многие могут вас успокоить (мы тут на эту тему очень много писали уже, так что дело известное!): не слушайте особо, работайте над проблемой постепенно. Мы до 1 г. и 5 мес. спали в памперсе, потом все чаще стал детеныш просыпаться сухим, уже через месяц стали спать без памперса, поднимая ночью на горшок один раз. Потом и поднимать перестали. Сейчас ему 3 и 2. Изредка встает ночью писать, если много пил. Знаю многих из числа друзей и знакомых, которые писали по ночам (а иногда и писались) до 3 - 4 лет. С мальчиками вообще до 5 лет советую не бить тревогу - это много где написано. Может, просто стоить ограничить количество жидкости вечером, а ближе к лету попробовать постепенно спать без памперсов? А насчет бесплодия из-за памперсов было много опровержений. 15.03.2000 16:19:27, Маша А.
Если идет речь о перегривании в памперсе,то это опасно только в период полового созревания.И то уже доказано,что температура памперса равна температуре описанного подгузника. 15.03.2000 20:31:38

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 19:55:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!