Раздел: (Кто нибудь подсказать как востановить и улучшить лактацию?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Востановление лактации

Кто нибудь может подсказать как востановить и улучшить лактацию?
А так же как можно увеличить объем появляющегося молока?
Буду рада любым советам и ссылкам.
Спасибо.
15.03.2000 11:23:15, Оля

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почаще кормите Вашего ребенка 15.03.2000 19:15:21, Татьяны
Чем больше малыш сосет, тем больше вырабатывается молока.
Почему Вы думаете, что у Вас мало молока? Какой возраст Вашего малыша? Кормите ли вы его по требованию? Набирает ли он в весе? Сколько он подгузников он использует(кол-во стулов)? Сосет ли он пустышку? Даете ли Вы ему что-либо помимо грудного молока(сок, воду, смесь, прикорм)?
15.03.2000 18:14:09, НаташаВ
Последнии дни он стал требовать есть не через 3 часа, а через 2. Попробовала счедить перед кормлением - получилось мало.
Ему 2.5 месяца.
Да кормлю его по требованию. А количество стулов в день гдето 3-4. До этого момента он нормально набирал вес. Но это началось (мало молока) вчера. В качестве прикорма даем немного яблочного и морковного сока. Но это между кормлениями.
А как еще можно увеличить вырабатывание молока?
15.03.2000 19:09:41, Оля
Это у вас кризис 3-х месяцев. Иногда его еще "перезаказом" называют. Дитю требуется больше питания и начинается жор через каждые... у нас через 1.5 было. Поскольку чем больше сосет, тем больше молока приходит. Не сразу правда, а сначала до пустого состояния грудь высасывает. Потом все нормализуется. Главное, не прикармливайте пока. 15.03.2000 22:08:00, Маша
Судя по Вашим словам, молока у Вас достаточно. Дети проходят через т. н. периоды роста. Похоже Ваш малыш стал чаще сосать именно по этой причине. Он сам стимулирует выработку молока для своих увеличивающихся потребностей. продолжайте кормить его когда он хочет. Постарайтесь не смотреть на часы. Ваш малыш-самый лучший ориентир. Посмотрите сообщение от 11.03.2000 о введении прикорма, а также Лето от 14.03.2000.
Кормите ли Вы малыша ночью?
15.03.2000 19:46:32, НаташаВ
Да обычно 3 раза (в среднем через 3 часа), а днем он начинает просить уже через 1.5 - 2 часа. 16.03.2000 14:39:55, Оля
Это совершенно нормально. Я тоже через это прошла. Вы все очень правильно делаете. Так держать. Хочу подчеркнуть, что ночные кормления важны так же как и дневные. Не переживайте, Вы и Ваш малыш сейчас напарники-он Вам дает подсказки, а Вы их угадываете. Молодец!!! Ваш малыш доволен, бодр, писает, какает, прибавляет в весе. Не переживайте. 16.03.2000 17:06:45, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 19:48:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!