Раздел: (Как закончить кормить грудью в 1,3г?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как закончить кормить грудью в 1,3г? Оче

Как закончить кормить грудью в 1,3г?
Очень уж подруга мучается, а прекратить не может, даже ночью по 5раз кормит.
14.03.2000 22:45:22, МЭРИ

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вышло так. Я вызвала маму на неделю, перевязалась и слегла в постель.
Первые три дня и температура поднималась и состояние жуткое, но терпеть можно. А мама усиленно дочь развлекала, что-бы она меньше про меня вспоминала. Подойдет изредка : "Мама, сись". Я отвечаю - нету. Залезет, проверит - все перетянуто, гладенько. Ну нет, так нет. Пойдет коровье молоко пить. Они же в этом возрасте все понимают, все можно объяснить.
Удачи.
16.03.2000 02:02:27, Кутовая Ирина
Постепенно уменьшайте количество кормлений. Рассчитывайте убрать одно кормление в неделю. Начните с кормлений не очень важных для малыша, когда его можно отвлечь чем нибудь. Ваш организм станет постепенно вырабатывать меньше молока и Вы избежите набухания груди. Самое главное, будьте методичной и не идите на попятную. 15.03.2000 17:12:06, НаташаВ
Можно еще зеленкой намазать, говорить "грудь бо-бо" 15.03.2000 11:48:25, Наталия А.
Я так и сделала - помогло безотказно, хотя до их пор помнит, кто такая сися и очень ею интересуется, но сосать отказалась сразу и наотрез. Ну пару ночей помучались и перешли на кефирчик. 15.03.2000 22:10:18, Маша
[пусто] 15.03.2000 22:08:58
Моему сынуле тожу 1,3 гб и я как раз собираюсь бросать кормить по методу своей подруги.
Как только ребенок просит грудь, а в этом возрасте днем достаточно редко, чаще ночью, сосок можно намазать чем-нибудь невкусным для ребенка: кетчупом и пр. Самой ребенку грудь не давать, говорить "кака, бяка"(ну кто как), а когда ребенок все-таки доберется, ему действительно не понравиться. И так раза 3-4ю А потом ребенку можно только напоминать, что это невкусно. и все. Ну а ночью тоже самое. На всякий случай поставить рядом тот же кетчуп.
Ну пару деньков все-таки придется помучиться.
Я именно этим способом и начала отучать ребенка.
15.03.2000 10:40:58, Юля

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 11:17:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!