Раздел: (Кто читал Серзов, на помнит, что они предлагали для кормления тодлера)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание ребенка от года до 2х лет.

Кто читал Серзов, наверно, помнит, что они предлагали для кормления тодлера (ребенок, который уже начал ходить) от года до 2х лет коробочку с ячейками, куда кладутся кусочки пищи: лодочка авокадо, ломтик яблока, кружок вар.морковки и т.п. Эта идея возникла на основании наблюдения за малышами, что, в общем-то, их трудно нормально накормить. У меня как раз такая ситуация: мой годовалый ребенок ест нормально только один раз после прогулки во второй половине дня, а все остальное - отказывается сидеть за своим столиком, выплевывает пищу, ну не накормить! Силком я, конечно, не заставляю, но все время мерещится, что он полуголодный. Я попробовала метод Серзов. Пошло на Ура. Ребенок кушает все эти кусочки, когда я ему даю или берет сам, как бы между прочим, проходя мимо тарелочки с кусочками пищи(то же самое за столом - ни-ни!). Я даю "кусочничать" только хорошую пищу(овощи, фрукты, иногда хлеб). А с другой стороны, многие люди(и врачи, и родители) считают, что "кусочничье" надо пресекать. Кто-нибудь, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями! Можно позволить малышу кусочничать, если не любит кушать за столом?
14.03.2000 21:36:21, Ольга Сиваш

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратите внимание на то, сколько малыш съедает за неделю. Посмотрите как часто он ходит в туалет(в этом возрасте у многих детей устанавливается свой режим). Если малыш счастлив, спите спокойно.
Ставьте ему тарелку, когда вся семья садится за стол. Сходите в гости, где есть дети, которые сидят за столом. Последний пример заразил нашего сына, который гулял по столу и совсем не мог сидеть. Настанет время, и Ваш малыш научится сидеть за столом.
15.03.2000 18:27:47, НаташаВ
А я кормлю,например, обедом так:
суп + кусочки лука,помидора, огурца или квашеной капусты, солёный огурец
+ хлеб
Пока он кусочничает, я скармливаю полную взрослую тарелку супа.
Но, правда, с кормлением у нас никогда не было проблем...
14.03.2000 22:43:38, МЭРИ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 13:03:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!