Раздел: (У кого лялька родилась летом, подскажите, мой должен родиться в середине июля, пока есть Инет, хочу спросить:)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето

У кого лялька родилась летом, подскажите, мой должен родиться в середине июля, пока есть Инет, хочу спросить: 1.Надо ли давать ребенку воду, если он на грудном вскармливании, а на дворе 30 градусов тепла (если надо, то с первого ли дня и из соски или из ложки)? 2.Нужны ли мне фланелевые пеленки, чепчики, теплые распашенки или лучше одевать только в памперс и тонкую распашенку? 3.Надо ли его укрывать одеяльцем в такое время года? 4.С какого дня можно гулять?
14.03.2000 07:35:00, Olga

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грудное молоко по составу не однородно. Когда малыш начинает сосать грудь, сначнло идет т. н. пре-молоко(pre-milk), которое водянистое, а потом начинает идти молоко-пища(hind-milk). По-этому даже в тропиках малышам совсем не нужно дополнительное питье.
Два условия, которые нужно соблюдать,чтобы избежать обезвоживания как малыша так и мамы: кормить малыша по требованию, а маме не забывать пить самой.
14.03.2000 20:54:02, НаташаВ
1. Если вы кормите по требованию, то воду давать не обязательно. ребенку достаточно одного молока, даже если он живет в самом жарком климате.
2. Теплые вещички купить стоит, но в меньших кол-вах. Мой летом жил в одном памперсе, иногда с майкой (распашонки очень неудобные). Когда на улице было жарко, я завешивала коляску тонким одеялом крупной вязки или пеленкой, простынкой. А вообще лучше гулять в тени. Кремом от солнца до года нельзя пользоваться.
3. если жарко, то конечно не нужно. Перегрев для грудничков очень опасен.
14.03.2000 18:41:08, Аня Левченко
Аня, мы не загорали, просто у нас солнце сжигает все, от него не скрыться, вот и приходилось мазаться кремом специальным с 0.
Может быть это и не правильно, но нас спасало и не вызвало никаких проблем.
14.03.2000 23:08:44, Katya
Катя, я собственно не 100% против крема, но до года его применение должен разрешить педиатр. Я согласна, что в некоторых условиях пользование кремом оправданно. 16.03.2000 04:44:54, Аня Левченко
Привет! У меня сын родился 16 июня, а в этом году жара была в Мокве страшная... Пока продолжалась такая погода, мы теплые (фланелевые, махровые) одежки не одевали, правда ночью, когда холодало, накрывали помимо пеленания еще и тонким одеяльцем.
А пить он у нас отказался, хоть мы и предлагали- из бутылочки. Ну мы и решили что ему хватает жидкости в молоке (говорят на чисто грудном вскармливании так и должно быть).
Гулять мы начали в возрасте 2 недель, но можно и с 1. Первый раз вышли на 15 минут , второй- на полчаса, а третий уже час. Потосм уже можно сколько хочешь гулять. Но мы гуляли вечером, когда солнце уже садилось, чтобы не испечь его случайно:)))
14.03.2000 18:21:45, Нина
Мы живем в климате, похожем на Ваш (Волгоград) , где жара как Вы и описываете. Я воду пробовала давать, но и сын, и дочь от нее отказались, и до 6 мес им хватало только грудного молока. В теплые распашонки мы не одевались, было очень жарко, с первого дня лежали на полу в одном памперсе. Гуляли тоже почти голышем, но с защитным кремом от солнца. Не кутаете малыша, на Западе считают, что на ребенке должно быть на одну одежку больше чем на Вас, а если Вы сами умираете от жары, то не стоит его паковать в одеяло. :) 14.03.2000 10:00:25, Katya
Мой сын родиля 25 июля.
Водичку я давала в виде Плантекса, т.к. болел животик, и из соски. Не могу сказать, что он из-за этого плохо сосал грудь.
Фланелевые распашонки мне пригодились. Я одевала их на ночь после купания, да и жара к тому времени почти спала.
Одеяльцем я укрывала, хотя до сих пор не знаю надо ли. Но мне все время казалось, что он замерзнет и заболеет :))
Гулять мы пошли на второй день после выписки, но было нам тогда уже 12 дней.
14.03.2000 09:30:44, Katy
Спецы говорят, что вода не обязательна, малыш получает ее из молока, но давать можно , особенно в жару. Я давала с ложечки, пьет прекрасно и не привыкает к соске. Фланельки, конечно, сразу не нужны, но про запас не помешают (а вдруг похолодает?). Гулять нужно в тени и можно сразу. Одеяло и все прочее - по состоянию. Дети не любят жару, преют, потеют, беспокоятся. Пока ручки и ножки теплые и кожа не "гусиная", можно "проветриваться". 14.03.2000 08:16:35, novi

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 04:19:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!