Раздел: (закаливание с4месяцев)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗАКАЛИВАНИЕ с 4 месяцев

Подскажите, где можно найти каую-нибудь информацию по закаливанию (обливание хол. водой) детей? Нам 4,5 месяца.
Спасибо. Аня.
13.03.2000 13:47:55, Аня

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обливаться надо начинать ОБЯЗАТЕЛЬНО первой МАМЕ!!!!!!!
В упомянутой статье это тоже написано.
Я обливаюсь с 20 недели беременности и
дочу обливаю с 4 дня жизни 2 раза в день - утром после сна и вечером после плавания и купания.Вообще надо было сразу облить после рождения, но нам дома не удалось родиться.
Журнальная статья не ответит на все вопросы. Нас научили закаливаться в школе родительской культуры "Медуница".
Я видела 3-4 летних деток рожденных и растущих с помощью инструкторов школы - детки болели простудой 1-2 раза максимум. Можно записться у них на лекции по развитию деток, а можно пригласить инструктора домой на патронаж именно по водным процедурам (за деньги) Тел. 195-94-75
14.03.2000 17:32:50, Вита
Вы знаете, я закаливала старшего (15 лет назад)по Споку. Постепенно снижая температуру. Сын ходил в садик с 1.5 лет. В садике не болел, может за все садишные года 3-4 раза. Потом я его уже не обливала, он сам холодной водой умывался и ноги мыл каждый день. Я думаю можно и без инструкторов да деньги обойтись. Если,что пишите. Отвечу подробнее. 15.03.2000 09:21:37, Лариса З.
в последнем номере журнала "Улица Сезам" неплохая статья о закаливании 13.03.2000 14:32:40, Анна К.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:47:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!