Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Что сосать: кулачек или соску?

Дочка стала часто сосать кулачок.Последнее время даже больше любит большой палец причмокивать:).Не пойму,то ли зубы режутся,то ли так просто...Мама моя грит,чтоб вынимала у нее изо рта кулак,не давала сосать.Я ей стараюсь вместо него грудь подсовывать.Иногда с радостью переключается на нее,а иногда устраивает скандал.Соску мы ей как=то вначале пробовали дать,она ее выпихивала языком,с таким видом,что ее обидели,вместо молочка пустую резинку дали.А сейчас я думаю,может все же стоит попробовать приучить к соске?Или не надо,а то через некоторое время придется спрашивать,как наоборот,отучить?:).А если все же приучить,то как это сделать?Когда и какие соски предпочитаюс сосать ваши малыши?
06.05.2006 13:04:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Я такой вопрос задавала... месяца четыре назад :) Это такой этап развития. ребенок обнаружил ручки и изучает их по полной программе. И кулак будет сосать, и палец большой, и второй, и третий и все сразу. А потом пройдет. Потом найдет ноги и будет сосать их :))) так что все нормально и закономерно, соской тут не изменишь ничего ;) 06.05.2006 21:55:35, Luy
у нас тоже Аришуля одно время сосала кулочок,мамы-бабушки вытаскивали,а педиатор посовет.не обращ внимания на это.и как-то само собой прошло.а соску мы с "легкой руки" бабушки ночью все равно сосем. 06.05.2006 21:08:16, zjabl35
Justnady и Аришка
У нас Аринка и соску сосет, и собственные ручки... Соску даем преимущественно перед сном, если есть необходимость... или на прогулке когда капризит... А кулаки... ну сосет и пусть сосет))) Ничего плохого в этом нет, имхо...
06.05.2006 19:34:06, Justnady и Аришка
я за соску 06.05.2006 18:57:09, Кисточка
Ой, не надо соску!!! У меня старшая до трех с половиной лет соску сосала, надоело - жуть, и отучить никак не могли! А маленькая сейчас (нам тоже почти 3 мес.) соску вообще не берет, так же как и ваша. Стала действительно сосать кулачок, и ничего я в этом страшного не вижу, уж лучше чем соска. А то приучите, потом будете по полночи ползать по комнате, соску подбирать. Я все же думаю - это зубы о себе знать дают. У нее и слюни потекли, раньше не было.
А что касается предпочтений - мы прообвали несколько сосок, все ортодонтические - не нравятся ей. Думаю почему-то, что ей бы понравилась соска старого советского образца. Но покупать не буду.
06.05.2006 16:03:57, АллаА
Ienna
Слюни могут течь не обязхательно из-за зубов. В районе 4х месяцев слюнные железы начанают рзвиваться. Вот слюни и текут. 06.05.2006 16:53:50, Ienna
Yla
У меня у подруги тоже выпихивала, но она все равноей в рот засовывала, та смирилась и больше плюет. А если палец будет сосать, то он моджет деформироваться. 06.05.2006 15:26:56, Yla
Ienna
У нас также.
Соску ни под каким предлогом не хотим. Я уже забила на это дело. Это для меня даже ориентир: в зависимости от того, как сосем палец - либо есть хотим, либо спать. Ну и ещё и зубы у нас - до кучи. Но, когда они беспокоят, то мы палец грызём
06.05.2006 13:17:00, Ienna
sestri4ka
У нас в 3 месяца все же зубы рановато еще;). 06.05.2006 13:20:38, sestri4ka
Ну почему ж рано...Нормально. У нас в 4 месяца уже 2 зуба вылезли.:) 06.05.2006 17:24:52, доберМАМ в бандане :) (1,3)
Ienna
А мы с 2х-3х сосём пальцы :)) 06.05.2006 13:26:35, Ienna
Nightmare
ИМХО, соску. ее потом отобрать можно будет и привычка сосать сойдет на нет, а кулак на всю жизнь останется, и отучить будет труднее. 06.05.2006 13:09:28, Nightmare
что значит - кулак на всю жизнь останется?:)
06.05.2006 15:39:03, chio
Nightmare
ну не отобрать у ребенка кулак:-) Сосать перестанет - будет ногти грызть:-) А соска надоест - и привычки не будет 06.05.2006 16:08:14, Nightmare
sestri4ka
А как приучить к соске,если она ее выплевывает?У всех так поначалу или те,кто сосет соску,с самого начала ее полюбили? 06.05.2006 13:18:20, sestri4ka
iris_ka (пятерочка!)
у нас то же самое, соской плюется, может погрызть, часто с обратной стороны, обязательно сам держать должен, но не сосет, пробовала разной формы. Уже наверное и не получится приучить, но я с самого начала не очень активно соску предлагала (вначале чуть-чуть сосал, если я ему придерживала соску ), боялась, что хуже молоко сосать будет. 06.05.2006 14:06:47, iris_ka (пятерочка!)
у нас плевалась соской до 2 мес. Перепробовали всякие.
потом я купила соску за 7 руб, советскую с шариком на конце - дак с радостью пошла.
А щас тоже любые сосет - какую в рот положат.
В поисках подходящей перепробовали около 10 штук - дак они у нас щас как игрушки - соси не хочу.
06.05.2006 13:48:33, Zefir (5 - Уррряяя!!!)
nadinchik
знаете почему с шариком на конце сосет - потому что выплюнуть не может, такие соски для детишек как кляп. 07.05.2006 11:39:01, nadinchik
Nightmare
Мих чуть не с первого дня сосет, поэтому сосет любые:-) Мне лично нравятся NUK ортодонтические. 06.05.2006 13:30:51, Nightmare
sestri4ka
Вам проще:) 06.05.2006 13:35:11, sestri4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!