Раздел: (у меня ещё одна проблема -помимо беспокойных ручек(их я пеленаю)она ножками скидывает с себя)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спальный мешок

у меня ещё одна проблема -помимо беспокойных ручек(их я пеленаю)
она ножками скидывает с себя одеяло в о сне , и естественно просыпается от холода.
что такое спальный мешок для детей, и удобен ли он ?
спасибо
12.03.2000 00:55:54, Мишель

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих малышей (полтора года) тоже проблем с аппетитом нет. А вот заставить высидеть все кормление - это уж точно промлема. Я пошла по тому же пути, что и МЭРИ, только отвлекаю мясными фрикадельками, пока они их поедают - скарммливаю все остальное. Еще очень помогает панно с рисунком и... аквариум на кухне. Есть возможность "переключить" внимание при возникновении капризов.

А может стоит приучать уже спать малышку свободно? Моим малышам полтора года, они спят без одеяла, с голыми ручками-ножками. Только на периоды проблем с отоплением одеваем их теплее. Как показал наш опыт, терморегуляция у детей даже лучше, чем у взрослых. И закаляются они заодно. Конечно, всю ночь "кочуют" по кроватке, но спать им это не мешает. Я, правда, забыла упомянуть: их не разу не пеленали, прямо в роддоме одели "по-взрослому", и они к этому привыкли. Старшую дочь я тоже была вынуждена в мешке укладывать, иначе она бегала по кровати до полного изнеможения - своего и моего. А малыши воспринимают свободу движений как норму, засыпание занимает минут 10-15. Счастливо!
15.03.2000 09:18:14, Наташа
Ух, довольно давно это было, но тем не менее: я сама шила такой мешок еще до рождения сына по выкройке из "Бурды" - увидела, как у подруги сынишка спал, очень идея понравилась. Действительно, можно с молнией посередине, а у меня был из фланели (на подкладке из фланели другого цвета), верх как у распашенки, низ - мешком, со складочками у пояса, на липучках. Очень удобно (Бурда малышам 1996 год), это правда - тепло и одновременно не жарко. А по поводу спать на животике - последнее время все больше мнений против (в связи с синдромом внезапной смерти младенцев), лучше на боку. 13.03.2000 16:11:13, Маша А.
Моя доча на животике спит. Никаких проблем, и ногами больно не подрыгаешь, и ручками много не помахаешь. И все довольны. 12.03.2000 23:42:24, Лорик
Моя дочка, например, уже год спит в таком мешке (ей 1,10). Нам его из Германии родственники прислали, но такой и самим сделать просто: как безрукавка длинная, снизу зашита, посередине молния по всей длине сверху вниз (чтобы застежка не мешала). Дочке он очень нравится, сама вечером в него залезает, когда спать хочет. Мне тоже кажется, что это очень удобная вещь - ребенок не раскроется во сне, не замерзнет, на голову не натянет. У нас таких два - теплый и легкий. Вот. 12.03.2000 21:47:13, Marie
Привет! Мы тоже спим очень беспокойно, поэтому я сделала спальный мешок сама: сложила пеленку пополам и вшила молнию, а чтобы ручками себе во сне не мешал, плечики зашила как бурку, чтобы отверстие было по размеру шеи. Это очень удобно, и свобода движений сохраняется, и ручки в рот не попадают, и не раскрывается. Удачи! 12.03.2000 11:19:58, Наташа Алексеева
Можете попробовать пристегивать одеяло на ночь подтяжками под кроваткой.Я свою пристегиваю. 12.03.2000 01:27:24, lokkys
А помогает? У меня Женька по всей кровати крутится прежде, чем уснуть. ДУмали купить такие подтяжки, да вот не уверены... 12.03.2000 23:11:48, Настюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 08:33:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!