Раздел: (Мой пятилетний сын из всех овощей признаёт лишь картофель и иногда морковь (натёртую, в супе))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ от овощей

Мой пятилетний сын из всех овощей признаёт лишь картофель и иногда морковь (натёртую, в супе). От всех других - в любом виде - категорически отказывается. Убеждать не получается, заставлять не вижу смысла. Можно ли надеяться, что "с возрастом это пройдёт" :-) или это уже на всю жизнь? Чем же тогда можно заменить эти необходимые овощи?
11.03.2000 15:55:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И правильно не заставляете, а то было бы хуже. Пусть ест то что хочет. Со временем вкусы могут сменится, но только не дайте почувствовать что вас это сильно волнует. Ребенок сам чувствует какие продукты ему нужны, лучше не сбивать эту регуляцию. Для своего спокойствия давайте витамины. Вспомните многие дети не любят что-то в детстве а повзрослев начинают любить. Я например не ела баклажаны, кабачки, капусту и многое другое. Теперь же очень все это люблю. Моему сыну тоже 5 и он далеко не все овощи ест. Может месяц сидеть на одной геркулесовой каше. И ничего. Потом надоедает, переходит к чему-то другому. Всего доброго. 13.03.2000 12:11:40, Masha
А у нас картофель не ест, только в супе :) Иногда вареную свеклу и огурцы, огурцы, огурцы :) Я думаю со временем пройдет. Он у нас и фрукты раньше не жаловал, но как-то потихоньку распробывает. 12.03.2000 00:48:34, Аленчик
Фрутами...Пройдет, пройдет с возрастом - точнее - не пройдет, а поменяются пристастия - так, например, наш красавец терпеть не мог рыбу - до двух с половиной лет, и я регулярно занималась самоуспокоением на этот счет, а теперь - "рыба" - просто священное слово! А чем заменить овощи - возьмите любые книги по питанию, там, где перечислено - какие овощи чем богаты, посчитайте, чего не хватает (по вашему мнению) вашему ребенку, посмотрите составляющие других продуктов - заменить можно всегда чем-то иным. Мы вот рыбу тоже заменяли всякой всячиной, ничего вроде, непоправимого ущерба нелюбовь к ней не нанесла. Если вам негде посмотреть - напишите мне, я могу составить вам сводную табличку "взаимозаменяемости".
Удачи.
11.03.2000 20:42:10, Rimma
Картошку можно макаронами заменить как источник углеводов (токо вареную или жареную)
Если не ошибаюсь
12.03.2000 23:15:02, Настюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 11:19:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!