Раздел: (зубы порядок вылазиние)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы!!!

У моего малыша (1,4 года) недели три назад вылезло сразу 4 зуба (9-й, 10-й, 11-й и 12-й по счету). По идее, это должны быть клыки. Но меня с самого начало удивило их расположение - они росли не рядом с предыдущими, а на небольшом расстоянии. Педиатр сказал: "Ничего страшного, пододвинутся". Сейчас, когда эти зубы немного подросли, хорошо видно, что это вовсе не клыки, а уже следующие, широкие зубы. А клыки так и не проклюнулись. Пока на их месте пусто. У кого-нибудь такое было?
10.03.2000 21:38:21, Анна

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да. Зубы так и растут! У нас тоже самое. спрева передние, потом моляры а клыки - самыми последними. Хотя если последовательность вылазиния зубов меняется - тоже ничего страшного нету :) 12.03.2000 23:17:06, Настюша
Анечка!
Не волнуйтесь, так и должно быть. Сначала прорежутся все резцы (передние и боковые), а потом клыки, дальше корневые. Такой порядок. У моего ребенка также было и у всех знакомых. А если не так, то это исключение.
11.03.2000 12:15:05, Tata
Именно в таком порядке и должны прорезываться зубы. 11.03.2000 06:46:57, marina
Я читала в какой-то книжке про детей- не помню какой, кажется Спок- что они именно в таком порядке и должны прорезываться. Но даже если они режутся не в обычном порядке- ничего страшного в этом нет. 11.03.2000 03:48:24, Нина
Anya, u nas tazhe posledovatel'nost'. Eto normal'no. Tak chto ne volnuytes'. 10.03.2000 23:30:15, Yul'chik
Это бывает часто. Не пугайтесь. 10.03.2000 23:15:38, Юля Плисканос
У нас так было у обоих детей. Насколько я помню, "общепринятый" порядок - это 1,2,4 и потом только клыки, т.е 3 (ну знаете, наверное, как в стоматологии считают зубы: от центральных резцов к коренным). Но если зубы режутся в иной последовательности, НИКАКОЙ паталогии в этом нет. Во всяком случае, у нас никаких проблем с клыками нет - все восемь на месте. Не волнуйтесь. 10.03.2000 22:23:56, Ляля
У моей детки тоже зубы лезут в разнобой.
Мало того что начались поздно в 9 мес.
так и вылез сначала нижний зуб потом три сверху: два центральных и правый резец а потом второй центральный с низу и левый резец снизу. Вот такой бардак.
10.03.2000 23:48:30, lokkys

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 11:21:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!