Раздел: (Моему ребенку год, а он все еще просит кефир (АГу) по ночам, да еще два раза. Пробовала)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночное кормление

Моему ребенку год, а он все еще просит кефир (АГу) по ночам, да еще два раза. Пробовала отказывать в порции в 5 утра - поднимает крик на тему "Я сейчас умру от голода". Что с ним делать?
10.03.2000 07:52:28, Аня

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои дети до 2-х лет ложились спать сбутылкой кефира. Потом они сами отказываются. Можно наливать мало в бутылочку. Или использовать соску с маленькой дыркой. 10.03.2000 10:28:35, RITA
или разбавить водой...Моя пьет раза два точно за ночь. Только не давайте сладких напитков. 11.03.2000 00:10:09, Katya
Нам уже 1 год и 7 месяцев, а мы кушаем смесь ночью. Только недавно перешли на один раз, а то было в 12:00 и в 6-7:00 утра, а потом он досыпал до 9:00. Все постепенно придет в норму. А вот то, что Ваш малыш пьет кефир - это отлично, мой ни в какую! 10.03.2000 10:18:05, Сэми
Сэми, кажется, у нас дети очень похожи. У нас все то же самое. И кефир ни в какую! Спасаемя чаем HIPP по ночам. Я перестала дергаться по этому поводу. Раз пьет, значит ему надо. У детей в этом воззрасте организм способен к самоконтролю и саморегуляции. Хочет пить - пусть пьет, хочет есть - пусть ест. Даже, если это не укладывается в "режим". 10.03.2000 10:35:10, Светлана
Света, я думаю, Вы правы - они похожи. Кстати, несколько дней как мы перестали давать смесь в 24:00 и не могу сказать, что качество сна существенно изменилось в какую-либо сторону (хотя я надеялась этим шагом помочь ребенку спать спокойнее, отвыкнув от этой привычки). Теперь он, как и у Вас, пьет любимый ХИПП. Я считаю, что каждый ребенок уникален и индивидуален, не надо переживать, что в чем-то он "не такой как все". 14.03.2000 09:50:08, Сэми

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 02:42:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!