Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипотонус и гипертонус

У малышки (5 мес.) гипотонус ручек (плохо держит плечевой пояс) и гипотонус ножек. Месяц назад было все наоборот. Врач выписала ноотропил. В аннотации к лекарству прочитала, что нельзя принимать его в периоды беременности и лактации. Что ж получается, а грудничку можно?
Может, кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь. Поможет ли массаж и какой? Можно ли его делать самой или обязателен спец? Спасибо.
09.03.2000 22:38:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую массаж.
Моему ребенку до года 4 курса массажа
сделали.А еще кололи церебролизин.
Помогло. В 1 год начал ходить. А ноотропил слишком сильное лекарство.
Советую обратиться в клинику народной медицины. там лечат только природными препаратами и детей и взрослых. Адрес -
Москва, ул.кедрова, д.18. Это около метро Академическаяю Тел.по кот. запис. на прием - 124-13-40. 719-05-70.
Желаю всего хорошего.
10.03.2000 10:34:51, рита
У моей дочки был повышенный гипертонус.Не лежала на животе вообще.Положишь,через минуту спину передёргивает, становится фиолетовая,и дочь начинает орать от боли.Спаслись только массажём.Лекарств выписали,в руке не помещались все рецепты.После того,как прочитала все аннотации,решила ни чего из этой отравы ребёнку давать нельзя.Сделали 5 курсов массажа.Всё прошло.Проконсультируйтесь ещё с другим врачом.Некоторые лекарства дают специально,что бы ребёнок расслаблялся .А это часто наркота с безумным привыканием.Хорошо бы просто посоветоваться про данное лекарство с незаинтересованным врачом.Главное не переживайте.Массаж всё это прекрасно лечит.Про него Юля очень правильно посоветовала.Успехов! 10.03.2000 10:05:54, Тата
Обязательно нужен хороший массажист, специализирующийся на неврологическом массаже для грудничков. В зависимости от состояния малыша этого может быть достаточно или нет. Советую проконсультироваться у другого невропатолога. Он не обызательно будет лучше или хуже, вы просто будете более уверенны, в том, что будете правильно лечить малыша. Ничего страшного нет, почти все в той или иной степени сталкиваются с этой проблемой. 09.03.2000 22:53:40, Юля Пли
Спасибо всем за советы и поддержку! Я тоже не за применение химии. Другие врачи советуют воздержаться от применения ноотропила. Советуют массаж и ванны с морской солью и травами. Все-таки не надо вмешиваться в природу, я думаю. 10.03.2000 19:40:17, Н.Э.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!