Раздел: (Детишку моего - ему скоро 7 месяцев - замучил насморк)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк

Детишку моего - ему скоро 7 месяцев - замучил насморк. Первые два дня текло, как из ведра, белое и прозрачное, а сейчас стало густое и зеленое. Капаем Називин для младенцев, мажем пяточки скипидаром на ночь, промываем носик ромашкой из клизмочки. Так жалко его - и зубки режутся, и из носика бежит. Есть у кого-нибудь эффективный способ борьбы с этим злом? Буду очень благодарна за советы.
09.03.2000 19:18:38, Петелина Елена

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВИТАОН. 10.03.2000 23:45:42, Милы
Да,да мы тоже только им спасаемся. 11.03.2000 23:15:20, МЭРИ
У нас сейчас та же проблема, правда только второй день. Я промываю носик таким р-ром: 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка соды, 1-2 капли йода на стакан теплой кипяченой воды. Очень хорошо помогает, насморк почти прошел, правда,параллельно мажу пяточки звездочкой и капаю "Називин". 10.03.2000 18:25:41, Katy
Наш насморк был не такой жестокий, но средство излечения в 1 день быол смешное. Во-первых, мы мажем пятки "Звездочкой", причем несколько раз в день, а во сне - и виски тоже (а лучше краешек пустышки). Наш не желает капать в нос, поэтому это средство "отложить" заложенность. А еще копроновые чулки (пятки от них) макаются в теплое масло, надеваются на младенца, надеваются свержу 2-3 пары х-б носок и шерстяные. Радикальное средство. А вообще-то наше чадо ходит в шерстяных пинетках. 10.03.2000 07:55:56, Аня
А мы лечились так:1 капла масла чайного дерева и 5 капель подсолнечного масла закапывать довольно часто, через час-полтора. Помогает довольно быстро. 10.03.2000 23:18:28, lokkys
Спасибо за рецепт. Попробуем. 10.03.2000 11:07:02, Рита

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 12:13:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!