Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина_2005 и Саломея

Церукал

Наша дочка в основном на смеси, у меня очень мало молока, но я всё равно перед каждым кормлением смесью даю грудь, чтобы хотя бы немножечко она получала материнское молоко. Педиатр рекомендует церукал для повышения лактации. Это противорвотное средство, но якобы побочный эффект - повышает лактацию. Я купила, но в аннотации обнаружила, что при лактации противопоказано. Кто-нибудь сталкивался с этим препаратом?
21.03.2006 15:08:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tasay
Думаю лучше не стоит. Повысить лактацию можно горячим чаем с малоком. И вкусно, и полезно, а главное не навредит малышу!!!!!! 22.03.2006 14:25:01, Tasay
а чаи не пробовали у Хиппа есть для кормящих, потом еще есть Лактавит недорого стоит руб 40 помогает очень хорошо. Можно сборы трав попить 21.03.2006 17:47:00, Гремлин
Мне 6 лет назад мотилиум прописывали, у него такой же побочный эффект. Рекомендовала врач из ассоциации грудного вскармливания, была тогда такая контора. Попробуйте сначала что-нить другое - травы, гомеопатию, консультантов. 21.03.2006 17:14:00, СимСимыч
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я слышала про такую рекомендацию. И это действительно помогает. 21.03.2006 16:40:51, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
ОФФ С днем рождения вас!!!! А то там поздравлялки далеко уехали))) Машуньке и всему семейству здоровья и хорошего настроения!!! Отчет просто суперпуперский!! Трогательный такой и ооочень основательный))) Я прям обзавидовалась- у меня так никогда не получится))))Какая же ты МАЛАДЕЦ)))) 21.03.2006 17:19:26, СимСимыч
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Спасибо большое. Я отчет загодя писать начала. :) 21.03.2006 17:43:59, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Ето понятно))) но как же мне нравится такой системный подход, тоже хочу так, но не могу))) 21.03.2006 17:50:48, СимСимыч
ой, а у нас в семье ни одной девы(((( только безалаберные близнецы и рыбки, ну и Сима- скорпиоша. 21.03.2006 18:17:02, СимСимыч
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я ж Дева. А девы они порядок во всем любят и системность. :) 21.03.2006 17:55:47, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Посмотрела ваши фотки, очень понравились. И заглавная в реге - весьма романтичная и стильная, а уж дочка - просто чудо, особенно в белом конвертике.
И если можно Офф - если не секрет, как это вас в Голландию занесло?
21.03.2006 16:19:57, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Я впервые слышу про рекомендацию этого, обычно врачи категорически против, а кормящие женщины по собственной инициативе и безбашенности в этих же целях применяют Мотилиум(домперидон), это тоже противорвотное. Да, прием Мотилиума дает побочный эффект в виде резкого увеличения лактации, чуть ли не в 1.5 раза, но зачем это нужно? Он воздействует на гипофиз или что там отвечает за лактацию, т.е. по сути, играет роль гормонального стимулятора лактации. В США он запрещен к свободной продаже и даже ввозу, ассоциация педиатров США регулярно распространяет директтивы, направленные на борьбу с бесконтрольным применением Мотилиума, но это, тем не менее, не останавливает многих тамошних дам. Для меня в свое время было очень актуально повысить лактацию, я перепробовала все, но принимать лекарства, имеющие такой побочный эффект, под расстрелом бы не стала. В общем, успокойтесь на том что имеете, ребенку и это хорошо, у меня максимальное количество молока в сутки было 750 г, а прокормила я больше 6 мес и завязала по собственному желанию. 21.03.2006 16:00:19, Индигомама
Жуть!!!Ты зачем мне это рассказала?))) Врач мне его с дочкой прописывала, и я его целую неделю трескала((( Но я тогда маньяк была - хотела кормить, хоть ты тресни.))) 21.03.2006 17:25:42, СимСимыч
ну может неделю и ничего. А я ведь читала как народ его жрет месяцами! По полгода и более! И все равно эффект же имеет место быть только пока принимаешь. 21.03.2006 18:02:52, Индигомама
А у меня после недели приема был прогресс, поэтому-то и отмении. Ну а вообще-то на 2 прописывали. 21.03.2006 18:21:30, СимСимыч
sonnette & Дудо (10)
лучше пейте смеси для повышения лактации (Думил), гомеопатию - Млекоин, больше кушайте, спите с ребенком, прикладывайте часто как это возможно. Это не очень просто, и результат будет не за один день. Но это того стоит, тем более, если у вас есть желание. Удачи! 21.03.2006 15:47:10, sonnette & Дудо (10)
Марина_2005 и Саломея
А Млекоин просто можно купить и пить, или лучше с врачом консультироваться? 21.03.2006 15:53:08, Марина_2005 и Саломея
sonnette & Дудо (10)
просто покупаете в аптеке, он стоит копейки. с утра до подъема и первого кормления 5 штук рассасываете, потом через полчаса можно протно покушать, запить все это Думилом. Как пойдет, как пойдет.... Еще смесь будете отменять!)))))))) Пишите все вопросы, мы поможем, проходили! 21.03.2006 16:01:32, sonnette & Дудо (10)
Ласка М
Млекоин можно просто так пить, мне врач советовал 4-10 доз в день. Это гомеопатическое.

Еще можно заваривать листья крапивы (1 столовая ложка на стакан кипятка).
21.03.2006 15:58:51, Ласка М
Dash
c вашим - явно бессмысленно... можно и так попить. зайдите в конфу гв, если хотите, опишите ситуацию, мож чего посоветуют, там у многих есть опыт перехода с св на гв. в рожану позвоните. никакие средства для лактации не помогут, если, например, ребенок неправильно берет грудь и/или плохо/недостаточно сосет. 21.03.2006 15:58:44, Dash
млекоин гомеопатия. рецепт не нужен. можно пить всем) 21.03.2006 15:57:29, Капашита
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Я думаю, что можно найти горадзо лучшие методы увеличения лактации, чем противорвотные средства. Из лекарственных препаратов - млекоин и специальные травяные чаи. Из народных - чай с молоком, мясные и куриные бульоны, вареное мясо, безалкогольное пиво (200 гр).
И не забывайте про сон вместе с ребенком - лучшее средство!
21.03.2006 15:34:35, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Марина_2005 и Саломея
Я вот заказала чай Hipp, завтра должны привезти, а вообще надо, конечно, хорошего врача найти. 21.03.2006 15:49:50, Марина_2005 и Саломея
Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
Причем нужен не педиатр, а гинеколог-акушер, они в этом гораздо больше понимают.
Еще вот совет - пейте телое, почти горячее перед каждым кормлением ребенка, тогда молоко будет лучше и вырабатываться, и ребенку легче сосать будет.
21.03.2006 16:03:51, Ласка М и Яночка-енотик (уже год!!!)
вот не нужно лучше. а врача такого... мягко говоря в сад. 21.03.2006 15:32:40, Капашита
Марина_2005 и Саломея
Эх, где бы хорошего найти... 21.03.2006 15:46:41, Марина_2005 и Саломея
это всегда проблема(( у нас тоже нету(. 21.03.2006 15:49:49, Капашита
Этот препарат противопоказан детям, если к ребенку он поступит с молоком, то могут быть очень неприятные вещи - торсионные гиперкинезы. Не буду объяснять,сложно на пальцах это объяснить, но поверьте очень неприятно. А для повышения лактации вы бы лучще с консультантами по ГВ из Рожаны побеседовали. Точно куда больше пользы чем от церукала.Удачи! 21.03.2006 15:29:36, milochek
Марина_2005 и Саломея
Точно, я про Рожану совсем забыла, спасибо! 21.03.2006 15:47:40, Марина_2005 и Саломея

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!