Раздел: (Внимание мамам, кормящим детишек смесью. Когда вы перешли на обыкновенное коровье молоко?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос 1: Молоко

Внимание мамам, кормящим детишек смесью. Когда вы перешли на обыкновенное коровье молоко? Я просто так смесь уже не даю (ну разве что немного на-ночь, чтобы успокоился), а вот все каши делаю на ней. Начинаю задумываться, а нужно ли ему все то, что там есть. Ведь он уже ест мясные блюда (из баночек), овоши, фрукты, йогурт. Какой ваш опыт? Ребенку 9 месяцев.
09.03.2000 00:14:20, Алена

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коровье молово - все-таки сильный аллерген. Речь не об аллергии на белок. Ведь что только в корма сейчас не добавляют. Я это уже проверила. Впервые стала давать коровье молоко месяцев в восемь. Сначала все было ОК. Но когда количество молока стало побольше. стали появляться всякие кожные раздражения на ягодичках. Очень долго искала причину, оказалось - молоко. Консультанты по питанию порекомендовали подождать с его введением до 1-1,5. Сейчас малышам уже 1,5 года и повторные "опыты" с молоком пока неудачны. Конечно, все индивидуально, но я пока даю смеси (они есть и для малышей старше года, обогащенные железом), и ими развожу каши или даю каши готовые с молоком. Да, с творожными сырками и детскими йогуртами (например, DANONE)проблем не возникает, их даю давно и много. 10.03.2000 03:20:07, Наташа
В 9 мес. можно потихоньку начинать вводить гомогенизированное молоко, если ребенок сбалансированно питается. Но так как это самый ранний срок введения, то лучше подождать до года. По крайней мере сразу много молока не давать, приучать по чуть-чуть. 09.03.2000 00:18:51, Аня Левченко
А что такое "гомогенизированное", пардон? :о) 09.03.2000 00:23:13, Алена
Насколько я понимаю, это пастеризованное цельное молоко, не обезжиренное. 09.03.2000 08:12:41, Аня Левченко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:23:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!