Раздел: (Памперсы: не вредно ли мальчику все время быть в них?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы: не вредно ли мальчику все врем

Памперсы: не вредно ли мальчику все время быть в них?
Слышал, что может при этом происходить перегрев яичек
со всеми нежелательными последствиями.
16.07.1999 15:55:01, Вован

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При неопущении яичек операцию делают в три года и, если все в порядке, к бесплодию это не ведет. А в памперсе температура явно ниже, чем внутри тела. К тому же я сама измеряла электронным термометром и обнаружила, что пока моча не пропитала обычный подгузник насквозь, разницы нет. Единственно, что обычные подгузники мы меняем гораздо чаще и в целом температура все-таки получается немного ниже.
16.07.1999 22:15:59, Кати
По поводу памперсов:
Я своему малышу,ему 7 с половиной месяцев, с самого рождения только памперсы использовала фирмы P and G в результате ни разу за это время не было опрелостей.А попу конечно надо мыть и затем кремом с цинком тонким слоем после того как покакал. Конечно надо давать попе отдыхать хотя бы час в день или летом вообще голышом. Как биолог по образованию не могу сказать, что применение памперсов влияет на функцию яичков или их недоопущение (это же анатомическая особенность) у нас тоже яички опустились полностью к 7 месяцам.
Так что решайте сами, но применение памперсов очень удобно, если Вы цените свое время.Всего доброго.
18.07.1999 08:49:53, Ольга
Уже довольно давно читала, по-моему, в журнале "Мой кроха и я" (посмотрите подшивку за прошлый год), что в младенческом возрасте еще не сформированы все эти процессы образования семени, они формируются только в подростковом возрасте, поэтому насчет перегрева беспокоиться нужно если только в смысле кожных заболеваний.
А мое мнение - думаю, в жару лучше их поменьше одевать, на прогулку я клала в коляску клеенку, сверху пеленку, и если описается, подворачивала ее с разных сторон сухими местами к попке, ну, можно еще запасную взять. Правда, не знаю, как это в городе, я-то на даче была...
16.07.1999 17:10:24, Екатерина
Мы на 3-4 часа в день оставляли
сына без памперса, а летом чаще.
А совсем без памперсов трудновато было, пробовали. Пока спустишь коляску с пятого этажа без лифта, а он уже написал, опять бежать домой переодевать.
И во время сна тоже удобно - не бегать каждый раз менять пеленки, и ребенок просыпался бы или лежал бы мокрый, что хуже.
А вообще наши врачи настроены против памперсов, хотя в рекламе подбирают каких-то неестественных врачей, которые наоборот даже советуют Pampers.

16.07.1999 17:04:04, Лена Михно
Опять первая отвечаю... Покупай хорошие памперсы, не клеенку, а бумажные, которые пропускают воздух. Старшее поколение и мед.работники отзываются негативно о памперсах, в то время как я, например, читала, что экспериментальным путем доказано, что в обычных марлевых подгузниках температура бывает даже выше, чем в памперсах, к тому же кожа соприкасается с мочой, отсюда опрелости, раздражение... Правда, в памперсах тоже это случается, знаю из собственного опыта. Вов, сейчас жара, и лично я постаралась бы не мучить ребенка ни памперсами, ни подгузниками, держала бы голышом или в легкой рубашечке, пеленки выстирать в машине - не проблема. Другое дело - сон и прогулки. Тут уж без памперсов никуда. Если вас бабуля допекает - не слушайте, ничего ужасного в памперсах нет. 16.07.1999 16:57:19, Света
Точно. Подгузники создают более интенсивный тепловой режим. Но есть еще один аспект тепловой проблемы. В тепле, когда детеныш пописает, образуются некоторые соединения (химически), а так же некоторые микробы, которые при соприкосновении с воздухом погибают. А подгузники мы меняем чаще (чаще проветриваем и моем попу), хотя концентрация в них больше. Так что, меняйте почаще. А перегрев яичек в таком возрасте череват не бесплодием, а неопущением (или задержкой) яичек. Но, по моему это все теория. 16.07.1999 17:25:14, Рина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 07:51:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!