Раздел: (какой горшок лучше до года)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой горшок лучше?

Нужен совет. Малышу 8 мес. Собираюсь приучать его к горшку. Была на Коломенской ярмарке, но так и не смогла выбрать горшок. Подскажите какой лучше.Нужно ли чтобы он был высокий, чтобы коленки выше головы не задирать? Есть горшки на колёсах, есть с игрушками впереди. Может это будет отвлекать собственно от процесса? И главное, как выбрать по размеру попки, он же ещё кроха, а горшки кажется одного размера все.
07.03.2000 12:17:47, Ларчик

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам больше всего нравится "сфинксообразный" горшок - Слон. Этот горшок сын любит больше обычного круглого горшка, на Слоне удобней - форма овальная (для мальчика важно), держится за ушки, ножки под нормальным углом. Выносится содержимое и моется емкость элементарно (отдельное корытце на полозьях). Единственное - неудобно с собой возить, в путешествия берем обычный легкий горшок. 09.03.2000 12:21:22, Галины
У нас сначала был в виде собаки. Он обтекаемой формы и это жутко неудобно, потому что ребенок сам горшок вытащить не мог. Выносить его самостоятельно тоже, ествественно, не получалось. И дочка объявила этому горшку бойкот. Я попыталась разобраться в ситуации, сказала, что "горшочек обидется и уйдет, раз ты в него писать не хочешь". На эти слова доча радостно закивала.
И после этого я купила самый простой горшок (за 32 рубля). СРАЗУ все наладилось:-))) Все делает сама, и выносит, держа двумя ручками.
08.03.2000 22:25:59, Marie
У нас тоже был самый простой горшок. Вначале мы купили горшок-креслице, не большой, кругленький по диаметру и столкнулись с проблемой, когда малыш немного подрос(попка больше стала)около годика, пися вываливалась из горшка, а то и прищемлялась:-). Купили обычный, пластмассовый, сейчас такие в любых хоз.магах, но овальный по диаметру, что для мальчика, как оказалось, не маловажно! Когда сидит, высота нормальная, под прямым углом ноги в коленях и по отношению к телу тоже. С игрушками покупать, нет смысла, так как надоедают они очень быстро, лучше самой давать ему, что-либо. Удачи! 08.03.2000 11:42:53, OLAV
Нам классно подошел польский (на м.Домодедовская на ярмарке они стоят 70-80 р., 100 - музыкальный). Без особых наворотов, с небольшой спинкой и выступом впереди. От подобных наших отличается более широкие края, соответственно, удобнее сидеть, ничего не режет. Купили мы его в 7 месяцев, сели с первого раза, причем с первого раза продуктивно :)
А на всяких зверюшек никто из детей моих подруг не сел :( Так и стоят среди игрушек.
07.03.2000 20:20:39, Тамара
Чем проще - тем удобнее.Не нужны ни музыка, ни игрушки, ни погремушки. И еще подумайте, что Вам его придется постоянно мыть , а есть горшки , которые разбирать только минуту надо для мытья, пока отцепишь все....
Мы купили самый дешевый, оказался очень удобным, никаких прибамбасов, а результат - в горшке.
07.03.2000 19:56:15, Katya
Мы начали приучать к горшку с 6 мес. Купили горшок обычный, наверное видели, на спинке горшка утенок нарисован. Когда покупали, мне муж говорил. что попка будет проваливаться, а пришли, посадили - "как раз". Горшок очень удобный, устойчивый, небольшая спинка и ребенку удобно сидеть. Я довольна. 07.03.2000 14:39:43, Лариса

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:22:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!