Раздел: (Какое молоко можно давать детям 1 года?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко

Какое молоко можно давать детям 1 года?
06.03.2000 23:43:40, Лариса

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коровье, козье, жирность 3,5% (гомогенизированное) до 2 лет (после 2 можно 2%). Если еще не давали, то лучше ввести молоко постепенно. Можно продолжать давать смесь. 07.03.2000 08:13:30, Аня Левченко
Козье молоко для нас наверное будет очень жирным. Мы в год весим 11,5 кг при росте 77 см. Сейчас нам 13-го марта будет год и месяц и мы даем АГУ-2 молочное, вместо молока, а кашу разбавляем 1,5% молоком. Врач говорит, что у нас лишний вес и нам надо вообще на сою переходить( она малокалорийная). Вот так. Может еще что посоветуйте.Спасибо за ответ. 07.03.2000 14:33:56, Лариса
Я тоже не понимаю, почему ваш врач считает вас толстыми. Мой в год весил почти 10 и я переживала, что он не поправляется, а большая часть ровесников весили 11 и больше (США в основном). Вы, конечно, можете давать 2% молоко, я знаю одну маму (из 120, к-е дают гомо молоко), к-й врач разрешил, но на вашем месте я бы сходила еще к другому врачу для подтверждения. Соя меня вообще смущает - не встречала еще подобных рекомендаций, ведь вы коровье и так уже обезжиренное дальше некуда даете. Сою обычно аллергикам предлагают. А АГУ можете спокойно продолжать давать вместо молока.

Посмотрите чуть ниже давались таблицы веса, у вас - норма.
08.03.2000 02:15:22, Аня Левченко
Глупости Ваш врач говорит. У Вас не очень большой вес. Но если беспокоит проблема веса кормите пока смесью. А вообще просто от одного молока большого веса не будет, сбалансируйте остальное питание, чередуйте кашу с овощными пюре или супами, или варите на воде. 08.03.2000 01:05:09, Аленчик
Лариса, если у вас появиться возможность давать ребенку козье молоко, то обязательно давайте. Во-первых, оно не жирнее коровьего, во-вторых оно ведь обладает целебными свойствами( на него не бывает аллергий).
У моего ребенка был жуткий диатез, реакция на животные белки, а козье молоко он пил без проблем и было заметное улучшение. Я тогда нашла много литературы, где говорилось о козьем молоке, как о чудодейственном и о том, что козье молоко наиболее приближенно к женскому по своему составу.
09.03.2000 18:50:21, Лена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 21:57:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!