Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказываться от каши?:(

Прям расстроилась я:(
Ситуация такая: деть родился мелкий, 2800 всего, практически с самого рождения искусственник, и вес с самого начала набирал очень хорошо: 1600,1200,1000,900,750 за месяц. В 5 месяцев весил 8350. Врачиха в поликлинике нас периодически козлила за такие прибавки, но вообще деть толстым не выглядит (только щеки, как у хомячка, а тельце мускулистое).
В прошлый вторник были в поликлинике - за 3 недели набрали 350 грамм. Я, честно говоря, обрадовалась, что немного: тяжелый он уже, еле таскаю...
До недавнего времени я ему кашу давала от случая к случаю, пару раз в неделю максимум, а прикармливались овощными пюрешками и творогом с фруктами.
А тут то ли меня эти 350 грамм с панталыку сбили, то ли еще чего - начала я кашу каждый день на завтрак давать.
Ну, и смотрю сегодня - что-то округлился он так конкретно, даже не растолстел, а помощнел как-то. Вечером сестра в гости приезжала (она у нас раз в неделю бывает) - тоже говорит, поправился заметно.
Я его, конечно, не взвешивала пока, пойдем в поликлинику только во вторник, но все же...
Чего делать-то? Кашей не кормить? Или это может быть просто скачек роста/веса, с питанием не связанный?
19.02.2006 23:29:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(1.5)
а че никто не пишет, что это нормально- когда с возрастом прибавки уменьшаются??? 20.02.2006 09:33:50, Merlin и малыш(1.5)
Так если бы они уменьшались - я бы только счастлива была:) А то у меня ощущение, что мы за неделю поедания каш прибавили все, что "недобрали" за предыдущие три недели. Меня беспокоит то, что он прямо на глазах округлился, за несколько дней буквально 20.02.2006 12:01:56, Большая медведица
и мы, и мы ;) мы твердо перешли в одежду 9-12 мес, причем как по росту, так и по толщине ;) с Богданом у меня накогда не было проблемы - чтоб ребенок вширь куда-то пролез, или чтоб носочки не давили. 20.02.2006 12:10:25, Индигомама
а у нас в рост особенно не прет. сегодня померяла его - 67-68 где-то, как и в пять месяцев было. Хотя одежка тоже резко мала стала. Вот пойми их, детей этих... 20.02.2006 12:29:43, Большая медведица
КошМарочка
На сколько они должны уменьшиться? меня например смущает маловатая на мой взгляд прибавка... деть в общем то не сильно активный... не ползает, не встает сам... 20.02.2006 11:23:17, КошМарочка
И это может быть. Но у нас почему-то они не уменьшаются ;) И за 4й,5й и 6й месяцы они не так резко уменьшаются, не в 2 раза, а на грамм 50 примерно, дети-то еще не ползают, не встают и не ходят. Т.е. в этом возрасте резкое снижение набора веса при стандартной активности - это изменения питания или болезнь. Резкое увеличение - это опять-таки, изменение питания или выздоровление, активные прогулки. 20.02.2006 09:40:10, Индигомама
Irun + Syusyundra
ползаем и встаем. а прибавки не особо уменьшились((( 20.02.2006 09:57:33, Irun + Syusyundra
А когда вы кстати ползать и вставать стали? И сколько вы в 6 мес были ростом/весом? 20.02.2006 10:21:06, Индигомама
Irun + Syusyundra
в реге у нас все данные по росту-весу, если интересно, велкам).ползать 7, вставать тоже в 7-8. 20.02.2006 10:42:45, Irun + Syusyundra
Ой, вы меня пугаете ;) мы как вы, наверное, в 7-7.5 были. И когда ж мы тогда встанем-поползем? 20.02.2006 11:51:34, Индигомама
natmet (две наташки, переростки)
вот и меня это удивило))) 20.02.2006 09:37:36, natmet (две наташки, переростки)
я тоже интересовалась как-то, когда было +250 г за неделю. Ничего, за месяц все равно свои 700 г, не более. Ну да, стараюсь кашу брать без сахара с фруктами, но все равно. Кстати, из каш мы едим все молочные: Хуману (в Антошке), Беби Премиум с пониженным содержанием сахара, дорогущий Семпер плевали дальше чем видели, его съел Богдан, Нестле и Хайнц на вкус ему не нравятся, Винни паршиво растворяется. Вот и получается, что при всем богатстве выбора или Хумана за 23.50, или Беби за 9. 20.02.2006 08:11:04, Индигомама
Бэби премиум - это в белых пачках таких? Видела я их в супермаркете у нас, только не вчитывалась. Видимо, придется теперь:) 20.02.2006 08:40:29, Большая медведица
Ага, в белых с мелкими картинками. Они менее сладкие, чем те, которые с мордочкой, и чуть дороже, на 1-1.5 грн 20.02.2006 09:23:41, Индигомама
Вы сами кашу нестле пробовали? Не смущает, что она настолько сладкая? вот её-то я бы и убрала в первую очередь. А вообще, ИМХО конечно, но я бы не заморачивалась - деть растёт, двигается, даже если сейчас наберёт лишнего - это лишнее у него уйдет со свистом, когда ходить-бегать-прыгать начнет. Опять же, года в три-четыре им не помешал бы нормальный вес, а то худышки в это время вообще шкелетиками становятся....
:)
20.02.2006 02:35:02, Queen
Да вот теперь задумалась. Хотя на мой взрослый вкус как раз Нестле вкусной кажется:)

Насчет лишнего... Оно понятно, что скорее всего уйдет лишнее (хотя может и не уйдет - мы с мужем оба с детства полные)... Просто не хочется, чтобы это лишнее сейчас ему мешало двигатсья и развиваться... Да и себя, любимую, жалко:) спина-то ведь не казенная все-таки:)
20.02.2006 08:38:53, Большая медведица
:) я нестле вообще есть не могу, приторной кажется до жути просто:)))
мне кажется, не стОит вам волноваться...Попробуйте ввести в рацион что-то типа бифивита, дабы переваривалось лучше...
20.02.2006 11:04:30, Queen
lus'kin
поделитесь секретом,а какую кашу вы кушаете?:))))нам вот поправиться бы,а то мы в 4 были 5600:((
19.02.2006 23:49:11, lus'kin
Нестле и Хайнц. Попеременно:) Пробовали Малышку Нутриции - мне не понравилась, что ее размешать невозможно, вся комками.
Но вообще у нас непонятно с чего вес прет - он, например, смеси за кормление выпивает всего 100-120 грамм, хотя по нормам в его возрасте должен уже все 200.
19.02.2006 23:52:34, Большая медведица
lus'kin
А у меня кушает 10 раз минимум за день,причем съедает нормально....эххх и куда все девается?:)конституция может такая,хотя мы с мужем далеко не худышки :)
19.02.2006 23:57:15, lus'kin
КошМарочка
гы... мой сечас днем ест 250 грамм овощного пюре, около 200 фруктового, и 150 каши + фрутовое пюре около 70 и ... маму три раза в день --- прибавка за месяц 400 грамм ;-((( 20.02.2006 00:48:05, КошМарочка
а мы едим каши не знаю сколько - 165 мл воды + 3-4 столовые ложки, 125 г овощей, 125 г фруктов + 3 раза по 230 ГМ/ГМ+смесь. И стабильно 700 г вот уже 2 мес подряд, как установили такой режим питания 20.02.2006 09:26:46, Индигомама
lus'kin
интересно почему так?может там червячок большой прожорливый живет?:)
20.02.2006 01:00:53, lus'kin
КошМарочка
Может... с врачом буду говорить, потом расскажу 20.02.2006 11:20:24, КошМарочка
Гламурная Фря
ко мне как-то мама приезжала по осени, а у нее бзик, что у меня дети вечно некормлены...
так вот, она целую неделю кормила детей, если суп- то мяса огромный кусок, если каша- то масла от души туда, если морс- то с сахаром.
в общем, дети у меня, после такой недели тааак отъелись, особенно мелкий, на нем сразу видно было по щекам и пУзу.
так что, от каши поправиться реально.
я б подсадила на диету, но не жесткую конечно.
например, кашу безмолочную и без масла, а для вкусности добавляю тыкву пополам с кашей, она сладенькая, но не каллорийная.
19.02.2006 23:47:25, Гламурная Фря
тыкву мы в овощном пюре едим. Может, картошку из пюре еще убрать, только тыкву и капусту оставить? Масло тоже только в пюре - растительное, чуть-чуть
Кашу безмолочную он не ест, пробовала, не нравится ему.
19.02.2006 23:55:25, Большая медведица
Гламурная Фря
от картошки очень хорошо вес набирается.
я лентяйка жуткая, ребзь у меня ни в кашах ни в овощных пюрешках масло не пробовал... я забываю про него, читаю только тут в конфе, что его дают :)

а безмолочные вы какие пробовали? попадаются довольно сносные, например Хайнц манка+овсянка и какими-то фруктами... еще у Нестле овсянная и гречневая безмолочные неплохие на вкус.
20.02.2006 00:04:51, Гламурная Фря
кто к тому предрасположен ;) Потому что у меня одинаково набирает вес что на цветной капусте, что на картошке ;) 20.02.2006 08:13:47, Индигомама
Хайнц пробовали гречневый - не понравился он ему. Бэби пробовали кукурузную - тоже н жреть, в результате я ему по чуть-чуть добавляю в овощное пюре (ну, ттипа кукуруза - тоже овощ:)). Нестле безмолочную я у нас не видела, надо будет поискать 20.02.2006 00:08:38, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!