Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок в 1 год плохо кушает

Привет, у меня двое детей, старшая ела в младенчестве каши. Я готовила 3-4 раза в день (свежее) и все более-менее съедалось. Она и сейчас хорошо кушает. Младшей сейчас 1 год. С рождения ела грудное молоко, потом смесь AL110, потом перешли к кефиру. Теперь младшая стала вести себя странно, садимся за стол - кашу , пюре, супы, курицу, амлеты - не ест. Рот не открывает , смотрит улыбается. Пьет только кефир безотказно. И хорошо открывает рот на фрукты и овощи(свежие). Но на коже от обилия разнообразных фруктов появляется аллергическая реакция. Запихивать силой еду- бесполезно. В детстве я была такой-же привередливой, изводила взрослых, постоянные были скандалы с папой и тумаки - но я не сдавалась. Чужие взрослые были от меня в шоке и тоске. Моя младшая выглядит упитаннее чем в ее время старшая (не оставляет впечатления заморенного голодом малыша). Иногда бывают просветы - она съест 15-20 ложек салянки - но я не могу точно знать чего она будет есть и захочет ли (и что это полезно). Позавтракала гречневой кашей, печеньем и 1/3 банана. На обед - куриная паровая катлета. Я пробовала - вкусная. Старшая ест, младшая плюет.
Дала с помидором, выплюнула, помидор подобрала и съела , а катлету на пол.
Не могу же я 3 блюда ей готовить к каждому кормлению - авось какое-то съест. Не в службу, а в дружбу, расскажите дневной рацион ваших детей в возрасте от приблизительно 1 год +-.
Спасибо. ОК!

14.08.2001 08:00:25,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Была огромная проблема с едой месяцев до 10.Пока я методом проб и ошибок не вычислила, что она хочет есть нормальную взрослую непротертую еду!
Когда она у бабушки набросилась на щи и открывала рот раньше, чем успевала проглотить предыдущую ложку, я была в шоке!
А ведь до этого, чем и как только не кормили.Рот не открывался вобще.
Сейчас ест с переменным успехом, но это перестало быть проблемой.
Фрукты и овощи тоже обожает и есть может в любых количествах.Ставлю перед ней тарелку с ягодами, кусочками груш и персиков и т.д., она ест сама, а я тем временем подпихиваю свою кашу.

На обед готовлю что-то типа густого супа.Вылавливаю гущу-это будет есть сама руками или вилкой, а остальное кормлю с ложки.
Часто делаю фрикадельки-в фарш тру много-много разных овощей и готовлю на пару.Они гораздо нежнее мясных и едятся тоже руками.

Есть какие-то блюда-хиты.Например, вермишель.Ее тоже часто даю отдельно и пока она в ней ковыряется, я делаю свое черное дело.

Количество съеденого не отслеживаю-половина на полу, на стуле, на мне и других малоподходящих местах.
Но она почему-то ближе к году полюбила есть из бутылки.(Раньше, с 7 месяцев днем-только из чашки!), так что перед дневными снами даю попить "Агушки" из бутылки, если голодная-выпьет, нет, так выплюнет.

Еще наблюдение-любимое блюдо-это то, что ем я.Поэтому из моей тарелки и ложки, вырванной у меня изо рта, ест прекрасно.

Патологическим отсутствием аппетита страдала моя старшая дочь.Тощая такая..."Мам, хочу есть", я ВПЕРВЫЕ в 11 лет услышала. Теперь ей 13 и я поняла зачем на холодильниках делают замкИ. :-)

А детей померших с голоду я не встречала.. Удачи!
14.08.2001 08:34:35, =СветА™=
Мышь Соня
Вспомните советы Спока ( с ним, конечно можно поспорить по многим вопросам сейчас). Но вот про детское кормление, я считаю, он говорил правильно: не хочет есть что-то ребенок - не заставляйте, давайте ей изо дня в день одно и то же, то что ест. Через какое-то время она сама попросит что-то другое. Я пока на своем опыте не могу подтвердить, но видела, что у знакомых моих срабатывало, как у таких малышей, так и у более старших деток. 14.08.2001 08:10:52, Мышь Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!