Раздел: (У меня скорее не практический вопрос, а философское рассуждение)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное вскармливание.

У меня скорее не практический вопрос, а философское рассуждение.
Когда я начинала кормить дочку грудью, меня не покидало чувство какой-то иррациональности происходящего. На дворе - конец 20-го века, урбанизация, компьютеризация и т.д. и т.п. И среди всего этого испытываешь совершенно первобытное чувство, когда прикладываешь ребенка к груди, как в доисторические времена... Такая естественность... Не нужны ни электрические и газовые плиты, ни холодильники, ни микроволновые печи... Ребенок питается веществом, которое каким-то непостижимым образом вырабатывает мое тело!
У вас было что-нибудь подобное?
05.03.2000 15:42:58, Эхомама

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я так думала: Ну надо же как здорово и удобно, не надо заморачиваться, ничего особенного делать, а получается самое лучшее питание которое может быть. Ну просто столько всего приходилось делать да еще каким-то хитрым образом- пеленки гладила и кипятила, памперсами сначала не ползовались, а подгузники- менять, складывать- масса хитростей. Соску в простоте не дашь если упала- кипятишь, а тут- самая лучшая еда и прямо из тебя самой выделяется:)))) А еще сначала все не могла себе представить что молоком которое у меня внутри "растет" можно наесться, казалось что просто попробовать, вкус почувствовать- пожалуйста, а чтобы кроме него ничего и не есть- странно как-то казалось. 06.03.2000 02:05:36, Нина
Было ощущение, что это так здорово. И что все будет хорошо, что мы всегда будем вместе и всегда сможем друг друга защитить. 05.03.2000 16:14:28, Юля Плисканос
Абсолютно то же! 05.03.2000 22:14:12, Marie
А я первые месяцы так плохо себя чувствовала, да и Темка частенько верещал, что кормление было просто катарсисом : "Вот сейчас лягу удобно, возьму детика под бок, и мы будем спа-а-ать..." 05.03.2000 17:07:08, Женя
А у меня немного другие мысли и даже сейчас ( малюку 5 мес) когда его кормлю смотрю на него и думаю ну какая природа умная. Ведь из моего всего строился ну ладно там папа немного поучаствовал а я его 9 мес растила. Вот я и думаю аж ум за разум заходик как все органы, глазки, волосики,ноготки,косточки кожица кровь ну все все сделано из меня!
Вот такие размышления.
08.03.2000 01:23:23, Илона
Точно! То же самое! Это же чудо!!! 09.03.2000 15:00:09, Эхомама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 01:59:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!