Раздел: (Не опасно ли ложить спать ребенка на животик?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не опасно ли ложить спать ребенка на жив

Не опасно ли ложить спать ребенка на животик?
2 месяца ему, головку еще не держит.
16.07.1999 10:11:32, Bован

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше выкладывайте его почаще на животик днем, пока не спит. А спать, по-моему, еще рановато, тем более что поворачиваться во сне сам он еще не может, не рискуйте. Лучше подождите, потом сам будет выбирать удобное для сна положение. А шейку тренировать надо, кладите его на животик и привлекайте внимание яркими игрушками, чтобы поднимал голову, почитайте Домана и на сайте у Лены Даниловой книги о физическом развитии. 16.07.1999 15:00:06, Света
Сейчас считается, что частота синдрома внезапной детской смерти связана отчасти со сном на животе (хотя причины этого неизвестны). В журнале "Материнство" приводили данные, что когда в США стали пропагандировать отказ от сна на животе, дети стали умирать в 20 раз реже. Так что я - боюсь. 16.07.1999 22:24:01, Кати

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:22:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!