Раздел: (Так получилось, что я вышла работать сразу же родов)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Так получилось, что я вышла работать почти сразу же после родов. Дочка с 3-х месяцев днем была с бабушкой(моей мамой) Ее отец живет отдельно от нас.
Вечером и ночью я всегда была с ней.Но!
Сейчас дочке 1 год 6 месяцев и я вчера я поняла: я для нее - совсем ЧУЖАЯ. Началось все с того, что среди ночи она просыпается и я не могу ее успокоить, умолкает она только у бабушки. А вчера вечером мы вдвоем пошли гулять, и она устроила ТАКУЮ истерику,ТАКУЮ!!!
Успокоилась опять же ТОЛЬКО с бабушкой.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
03.03.2000 05:51:56, И.К.

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем откликнувшимся, выходные прошли прекрасно! 06.03.2000 06:06:51, И.К.
Вы знаете, это, наверное, у детей бывает периодами. Я, например, и не работала, и бабушки нас своими посещениями не балуют, папа с нами, но он как раз работает с утра до вечера. И вдруг в один "прекрасный" день без каких-то причин (во всяком случае для нас неизвестных) младший сын (1,10) стал требовать ночью только папу, если к нему подходила я, он отмахивался и орал как резанный. И утром не давался даже одеть (а муж то утром уже на работе). Я успевала и умыться и чай попить, пока он соглашался сменить гнев на милость и даться мне в руки. Сейчас (спустя почти 2 месяца) страсти слегка улеглись, но ночью предпочтение все равно отдается папе, и против этого я особо ничего не имею. 03.03.2000 15:32:24, Лена И.
Играйте с ней побольше. пусть ей станет с Вами интересно, пусть ждет Вашего прихода с работы. Найдите какую-нибудь игру, которая былf бы интересна дочке, а вот бабушка бы про нее не знала (можно ведь и с бабушкой договориться?!) Только не злитесь ни на себя, ни на нее. Дети это очень чувствуют! 03.03.2000 15:22:48, Светлана
Надеюсь, что все не так серьезно. Просто вы расстроены и еще чувство вины, что не уделяете ребенку столько времени сколько хотели бы. Мы с мужем тоже много работаем. С ребенком в будни бабушка. Я вышла на работу, когда ребенку было 2 месяца. Такие периоды отрицания родителей у нас возникают периодически. Но так же периодически мы "гоняем" бабушку. Возраст 1.7. Остается только ждать и все свое свободное время (после работы и выходные) уделять ребенку. Еще на полдня мы ходим в ясли. Это немного спасает. 03.03.2000 11:33:12, Irkin
Я уже продумывала вариант с садиком, но
выяснилось, что в детский сад мы сможем попасть только в 2.5 года. А "гонять" бабушку не получается, она всегда рядом. А, вообще-то, большое спасибо за поддержку. В эти выходные, если повезет с погодой, постараюсь "уйти из дома с ребенком"-будем забывать бабушку и заново знакомиться с мамой.
03.03.2000 12:29:32, И.К.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 21:55:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!