Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в чем вред общего наркоза для малыша?

Собственно сабж. Наш педиатр резко против, кто-нибудь делал? какие могут быть послелствия? Может где почитать можно???
25.01.2006 11:10:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за разъяснения! Будем тянуть как можно дольше!
25.01.2006 14:53:05, Аленёнок (два!)
Пионерка
наркоз на все действует. на сердце , на мозгитд. Вообще мелким он противлпоказан без очень критичной надобности
у меня старшей резали фурункул ягодицы дней в 10. Потом, помню, когда отходила она,рвало ее фонтаном. Думаю, что и наркоз добавил ей "счастья" к анамнезу. ( у нас были судороги до 5 лет и вообще все очень нездорово, вся карточка в записях невропатолога)
я сама перенесла 5 операций под общим ( ну и аборты под "не очень сильным" общим, когда не полная отключка, а только лампы ползут по потолку). Поверьте - это все очень не здорово. От последнего общего отходила ни одни сутки...Очень плохо было...
25.01.2006 14:09:33, Пионерка
Luy
потмоу что наркоз (любой) это большая нагрузка на печень. А у таких малышастиков она работает еще не в полную силу, если не сказать большего. К слову, совершенно нормально, как у взрослого, печень начинает выводить все вещества из организма только к 12 годам. 25.01.2006 14:04:37, Luy
делают по показаниям и в месяц, если надо. Но это именно если речь идет о жизни ребенка и его здоровье на всю жизнь. Если пока можно ограничиться чем-то еще, то лучше чем-то еще. Вообще наркоз по моим собственным ощущениям во взрослом возрасте ничем на первый взгляд не страшен, но организм после него 2-3-4 недели не совсем в себе. И вроде все ОК, но как-то не так. Объяснить трудно, но может это у меня послеродовое? 25.01.2006 11:45:40, Индигомама
хм.. а тебе когда-нить делали общий наркоз? про медицинские аспекты не скажу, а что просто тяжело потом точно знаю. 25.01.2006 11:39:05, Аник
делали раза три,включая КС, вроде неплохо отходила
25.01.2006 14:50:34, Аленёнок (два!)
individuale
а я легко отошла, как проснулась и все 25.01.2006 14:14:39, individuale
непрявда ;) мне делали два раза ;) совершенно разными веществами. и оба раза потом совершенно нормально, хотя осчусчения разные совсем, а вот что страшно - это да. Причем чем дальше, тем страшнее %)))) 25.01.2006 11:42:59, Индигомама
natmet (две наташки, переростки)
и мне было хорошо после наркоза, такое чувство, будто выспалась так, как никогда не спала - за всю жизнь))) 25.01.2006 12:35:12, natmet (две наташки, переростки)
а у меня оба раза ужаааасно! 25.01.2006 11:49:23, Аник
Желток
то точно мне в 11 ле делали, до сих пор помню, как сутки отходила от него, жуть, одноврменно хочется пить, спать и тошнит постоянно, а еще из воспоминаний ноги ватные 25.01.2006 11:42:23, Желток
мы старшему в 2 года зубы лечили под наркозом. нагрузка на организм есть, ребенок когда отходит от наркоза - тяжело это :он мается, вы переживаете. От самого наркоза (если нет аллргии) вреда особого нет - современные наркозы выводятся быстро из организма. 25.01.2006 11:24:45, Алена-рыжая
* Ленуся *
испуг. нам делали под общим наркозом аденоиды. а в вашем случае я демаю ребёнку только на пользу пойдёт. удачи! держу кулачки!! 25.01.2006 11:14:16, * Ленуся *
Желток
нагрузка на сердце большая :(, ИМХО лучше не делать, все равно даже если кисте есть, то что они делать будут, наблюдать - правильно? путь так наблюдают пока, подрастет сделаете без наркоза 25.01.2006 11:13:54, Желток
Juli.
Без наркоза делают детям после 6 лет только:( 25.01.2006 11:17:20, Juli.
Желток
да, а мне кто-то говорил, что после года можно и без наркоза, в любом случае чем позже наркоз будет тем лучше 25.01.2006 11:20:39, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!